Три марксовские команды поедут на финал Кубка губернатора - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Три марксовские команды поедут на финал Кубка губернатора

На стадионе «Старт» прошёл второй этап зонального турнира по футболу среди юношеских дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. В трех из четырёх возрастных группах победу одержали марксовские мальчишки.

Футбольное поле организаторы поделили и провели соревнования параллельно на двух площадках. В последнем матче турнира сошлись в «крепкой» схватке самые младшие ребята (10-11 лет) из Энгельсского района и «ТХО» (Маркс). И поначалу, при равной игре даже казалось, что наши гости одолеют хозяев. А ведь здесь была принципиальная борьба – за первое место. Но сначала ребята отыгрались, затем вышли вперёд, а за пять минут до окончания встречи «добили» соперников – 3:1. Мы - первые, на втором месте энгельссцы, на третьем – мальчишки из Советского района.

К сожалению, не удалось марксовцам постарше (12-13 лет) повторить этот успех. В упорной борьбе они уступили своим сверстникам из Энгельса, Советского и Саратовского районов, занявших, соответственно первое, второе и третье места. «ТХО» - лишь четвёртое.

Тройка призёров в группе 1996-97 г.г. рождения в точности повторила тройку у самых младших ребят – «ТХО», Энгельс, Степное. И здесь лишь за несколько минут до финальной сирены решилась судьба первого места. Наставник «ТХО» Владислав Александров сумел-таки настроить ребят на победу, и они выстояли и одолели соперников.

В старшей группе Маркс представлял «Мониторинг» (тренер Сергей Елисеев). Несмотря на сильные команды Саратовского и Энгельсского районов, ребята завоевали первое место и получили право выступить среди восьми лучших команд губернии на заключительном этапе соревнований.

- Нужно снять шляпу и поклониться тем, кто проводит такие турниры, - говорит Сергей Елисеев. – В 90-х развалили весь детский и юношеский футбол. Выжили только два кубковых турнира – губернаторский и общества «Урожай». И сейчас они развиваются и считаются самыми престижными. Выиграть здесь – это же для мальчишек память на всю жизнь, а для родителей, которые сидят на трибунах – гордость и радость. И хотел бы отметить, что тренируют детишек не профессионалы, окончившие институт физкультуры и спорта. Я, например, учитель физики в СШ№4. Мой коллега Сергей Самойлов, который привёз ребят из Саратовского района, учитель истории и обществознания. Такое вот приобщение к спорту детей и взрослых.

Саратовская область для проведения Кубка губернатора поделена на восемь зон. В каждой определяются лучшие районные команды в разных возрастных категориях. Путём несложных арифметических подсчётов получается, что из 32-х команд наш район в финале будут представлять три. Отличный результат. Все команды-призёры получили от имени губернатора кубки, грамоты, гетры, спортивную форму и бутсы. Их вручали начальник спортивного центра «Олимп» Алексей Артемьев и Сергей Елисеев. Профессиональные мячи для занятий футболом достались даже аутсайдерам из Ровенского района. Лучшие игроки также получили достойные призы. В Марксовских командах ими были признаны Никита Арапов, Александр Фёдоров, Иван Прохоров и Сергей Елисеев-младший. Не подумайте, что его кандидатуру «протащил» тренер-отец. Просто парень действительно был одним из лучшим на поле.

Остаётся теперь дождаться побед марксовских ребят в финале Кубка. А мы за них с удовольствием поболеем.

Андрей СУХОВ


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (15.07.2011)
Просмотров: 1475 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх