Борьба на лыжах - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Борьба на лыжах

Победителем лыжной части областной зимней Спартакиады сельских спортсменов стала команда Базарно-Карабулакского района, которая в первый же день соревнований показала высокие результаты и никому не оставила шансы на первое место.


Всего в пятницу и субботу на лыжню вышли 15 команд, это лишь чуть более половины всех участников Спартакиады. Как сообщает Марксовский спортивный портал, сначала тройку лидеров замыкали представители Вольска, однако позднее они улучшили свои результаты и завоевали «серебро». На третьем месте лыжники из Калининска.

Сайт marxski.ru публикует фамилии лучших лыжников Спартакиады. Это Юлия Просветова, Денис Кащенко и Сергей Моргунов из Карабулака, Екатерина Зинюк и Ольга Копшева из Вольска, Максим Фомин из Калининска и другие.

Представителей Марксовского района в этом списке, увы, нет. На дистанции 1 километр Елизавета Каткова из Берёзовки отстала от лидера на 13 секунд, но от призового места её отделяло всего 6 секунд. Причём соперницы финишировали буквально на секунду-две раньше. На дистанции 2 км Дание Сакаевой тоже не хватило до «бронзы» чуть меньше дюжины мгновений. У юношей на 3-х км нашему Алексею Ананьеву до «бронзы» не хватило 11 секунд, а Айдару Авраеву – 12. На дистанции 2 км результаты чуть похуже, но расклад примерно тот же: всё решали считанные секунды.

В итоге нашей команде досталось 5-е место. Мы немного уступили спортсменам из Петровска, и совсем немного обогнали соперников из Новых Бурас.

Впрочем, остальные команды за победу почти не боролись. Лыжники из Пугачёва, занявшие 7-е командное место, по баллам отстали от наших на четверть, а следующие в перечне представители Энгельса и Саратова – уже вдвое.

Так что, 5-е из 15-ти – это неплохо? Или это просто недоверие сильных лыжников к нашей Спартакиаде: то есть приезжают начинающие – впервые обкататься в борьбе?

Протоколы соревнований, дающие более подробную информацию, опубликованы на Марксовском спортивном портале marxski.ru.

Владимир Гуреев



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (31.01.2012)
Просмотров: 1722 | Комментарии: 1 | Теги: Айдар Авраев, лыжные гонки, Дания Сакаева, Елизавета Каткова, зимняя Спартакиада, Алексей Ананьев | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
Есть небольшие неточности по результатам у юношей. 11 и 12 - это не время отставания, а занятые места. Лучше посмотрите полные протоколы соревнований. Не смотря на общее 5 место , я результатами своих воспитанников доволен. Порадуемся малому, придут и большие победы.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх