Чемпионы настоящей игры - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Чемпионы настоящей игры

В эту среду на базе детского садика №15 «Светлячок» впервые в Марксовском районе прошли Малые Олимпийские игры для дошколят.

Вроде бы, пустяк – какие рекорды могут быть у малышей? Но дело не в спортивных достижениях, а в создании особой атмосферы соревнований и игры, которую удалось создать организаторам.

Это и настоящий, как у взрослых, подъём флага соревнований, и зажжение Олимпийского огня на открытии праздника, и построение команд с табличками детсадов, словно они по-настоящему представляют разные государства. И напутствия почётных гостей, среди которых были главная в районе по образованию Галина Викторовна Воеводина, главный по спорту Алексей Владимирович Артемьев, и даже приехавший специально из Саратова депутат областной Думы Алексей Сергеев.

А ещё – серьёзные судьи с протоколами и секундомерами, зрители с улыбками и аплодисментами, награждение с призами и подарками. И всё это проходило без обид и капризов, под музыку, а рядом продолжались обычные для садика игры других детей.

- Различные конкурсы для детей проводятся достаточно часто, но среди них не так много спортивных, - сказала в интервью нашему изданию заведующая 15-го садика и инициатор Малой Олимпиады Татьяна Киреева. – Нам хотелось подарить детям подвижный, игровой праздник. И это получилось.

Соревнования длились меньше часа, но в результате определились маленькие чемпионы почти настоящих Олимпийских игр. В общекомандном зачёте победили гости из 9-го садика «Чебурашка», чуть-чуть им уступила команда 14-го садика «Солнышко», а хозяева соревнований в честной конкуренции заняли 3-е место.

Сильнейшим в шашечных сражениях стал Артём Калюжин (д/с№6), Это определил судья по шашкам Дмитрий Баришный. В беге на дистанции 30 метров первыми финишировали Софья Грязева (д/с№9) и Иван Никитин (д/с№2), на кнопку секундомера жал судья по бегу Олег Мунин. Дальше всех прыгнули с места Даша Цибикина (д/с№14) и Дима Черятников (д/с№16), замеры в песочнице вёл главный судья всех соревнований Юрий Чечнёв – он ещё и с подарками на праздник пришёл, как спонсор.

Победителями в метании мягкого предмета стали Настя Савинкова, представляющая команду хозяев поля и Серёжа Качкин из д/с№2, тут за порядком и результатами следил физрук 46-го училища Александр Спелов. А в упражнении на брюшной пресс подсчёты вёл мастер спорта по борьбе на поясах Артём Мирзоев. Он определил, что победителями стали Арина Аитова (д/с№15) и Вадим Усманов (д/с№14). В заключительной командной эстафете первыми среди всех стали представители 14-го садика.

Владимир Гуреев



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (05.10.2012)
Просмотров: 1601 | Теги: Татьяна Киреева, Детский сад Светлячок, Малые олимпийские игры для дошколят | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх