Что будет (анонс на понедельник-среду) - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Что будет (анонс на понедельник-среду)

Перечень некоторых общественно-значимых событий, которые ожидаются на этой неделе в Марксовском районе. Источник информации – сайт районной администрации и другие источники.

Понедельник

Ближе к вечеру Олег Тополь примет участие в видеоконференции, которую с главами районных администраций проведёт вице-губернатор Денис Фадеев. Один из вопросов – о готовности муниципалитетов к довыборам, намеченным на 1 декабря. В Марксе это участок с центром голосования в Лицее, где ранее городским депутатом был Дмитрий Бумагин.

Вторник

В 15.00, как обычно в актовом зале, глава администрации проведёт совещание по благоустройству и отоплению, а в 18.00 в малом зале заседаний (кабинет №1) встретится с нашими героями областного Первенства по футболу. Напомним, команда «Газовик» с мая по август провела 12 игр, забив 38 мячей и пропустив лишь 13 – это лучший результат областного футбольного сезона, в котором «Газовик» стал победителем с большим отрывом от соперников.

В 16.00 в каб.№1 районной администрации пройдёт заседание депутатов районного Собрания.

Среда

Утром руководство района выедет в Подлесное: там в 9.00 в здании администрации на ул.Комсомольская, 86а состоится совещание по содержанию территории муниципального образования в зимний период, а в 10.00 глава райадминистрации Олег Тополь проведёт приём граждан по личным вопросам.

В Марксе в 14.00 в каб.№1 администрации соберутся руководители районного спорта и соцсферы, чтобы обсудить подготовку к традиционному боксёрскому турниру, посвящённому памяти известного тренера Виктора Григорьевича Соснера.

Эти соревнования получили наибольшее развитие в 2008-2011 годах, когда проходили под патронажем бывшего главы района Юрии Моисеева, и с тех пор стали главной предновогодней приметой Маркса спортивного. В 2010-м турниру присвоен класс «Б», что позволяет присваивать победителям звание «Кандидат в мастера спорта». В разные годы почётными гостями становились олимпийский чемпион Александр Поветкин, чемпион мира Денис Лебедев, чемпион Европы, трёхкратный чемпион России, лидер национальной сборной в весе 75 кг Артём Чеботарёв. Был год, когда Лебедев с Чеботарёвым приезжали в Маркс вместе. Такие звёзды в качестве зрителей – это был мощнейший моральный стимул для наших участников. К тому же, кумиры участвовали и в церемонии  награждения победителей.

Когда нынче пройдёт турнир? На столичном боксёрском сайте, авторы которого внимательно следят за расписанием всех российских состязаний класса А и Б, никакой информации про соревнования в Марксе нет. Будут ли на этот раз почётные гости? Об этом вообще пока ничего не известно.

В 15.00 в актовом зале районной администрации пройдёт расширенное совещание по итогам уборочной кампании. Возможно, будут не только победные реляции, но и обсуждение проблемы, которой "Деловой Маркс" уделил большое внимание в номере за 15 ноября. Это проблема обвала цены на подсолнечник, отчего наши фермеры терпят колоссальные убытки.

Дни рождения на этой неделе отмечают:

25 ноября, понедельник:

Краснов Николай Николаевич – депутат Совета Приволжского МО;

Иванова Светлана Анатольевна – председатель общественного Совета при отделе МВД России по Марксовскому району.

26 ноября, вторник:

Касаткин Виктор Андреевич – Почётный гражданин Марксовского муниципального района;

Седёлкина Татьяна Александровна – директор Марксовского центра социальной помощи семье и детям.

27 ноября, среда:

Щиголев Сергей Владимирович – управляющий филиалом ОАО «Газпром газораспределение Саратовской области» в Марксе.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (25.11.2013)
Просмотров: 1501 | Теги: Администрация района, Артём Чеботарёв, турнир по боксу памяти Соснера, команда Газовик, анонс событий, Олег Тополь, Денис Лебедев, Александр Поветкин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх