Цивилизованный бизнес - Панорама области - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Панорама области

Цивилизованный бизнес

В конкурсе «Предприниматель Саратовской губернии 2012» могут участвовать не только крупные юридические лица, признанные лидеры в своей отрасли и богатые обладатели известных брендов.

Начало темы в предыдущей заметке, которая называется «Стимул для развития»

Конкурс проводится для пропаганды цивилизованного бизнеса и формирования о нём благоприятного мнения в обществе. Поэтому среди победителей и дипломантов (это 2-е место) всегда есть место индивидуальным предпринимателям, даже самым маленьким.

Более того, самозанятых граждан среди участников становится всё больше. К примеру, в прошлом году из 88 заявок 45 было подано именно от ИП. Марксовский район в этом активностью не блещет, в отличие от Балаковского и Пугачёвского.

А зря, победы были и у нас – 24 мая, когда в правительстве области награждали предпринимателей-2011, губернатор Валерий Радаев вручал ценный приз и почётный диплом предпринимателю Александру Ключникову из Берёзовки.

Учитывая, что никто не загоняет на конкурс «из-под палки», а бизнес-сообщество без этого в массе своей инертно, шансы есть у всех, кто понимает, что победа на региональном уровне – это хорошее конкурентное преимущество, и для этого порой так важно быть в числе первых. Судите сами: в 2011-м было 74 участника, в 2012-м уже 88, количество районов также выросло до 24. И хотя ряды уплотняются, конкуренция усиливается, до сих пор конкурсом охвачена далеко не вся Саратовская область. К тому же, с 16 до 18 увеличилось и число номинаций.

Газета – тоже бизнес, и мы бы с радостью подали свою заявку. Но, увы, номинации для СМИ пока не предусмотрено. «Деловому Марксу» вполне подошло бы звание «Самый успешный старт». Но по условиям конкурса очевидные успехи 2012 года нужно подкрепить положительным финансовым результатом деятельности за 2011-й. А с этим у прежнего издания как раз и были проблемы, заставившие нас коренным образом изменить газету.

Но присмотритесь, может быть, эта или другая номинация подходит для вашего бизнеса? Отдельно оценивается успешность в сфере промышленности, строительства и ремонта, производства сельхозпродукции и её переработки, в сфере розничной торговли, общественного питания, бытовых услуг, транспорта и так далее.

Среди номинаций есть и те, которые не привязаны к конкретной отрасли. Например, на звание «Лучший молодой предприниматель года» может претендовать учредитель или руководитель в возрасте до 30 лет, а в номинации «Женщина-предприниматель» возраст наоборот, значения не имеет.

Предприниматели, которые безвозмездно оказывают материальную или техническую поддержку в социальных и общественно значимых сферах, вправе претендовать на победу в категории «За меценатство и благотворительность». Звание «Социальный предприниматель» предусмотрено для тех, кто обеспечивает работой инвалидов или представителей иных незащищённых слоёв населения.

Перечень номинаций, пояснения к ним, образец информационной карты участника и другая полезная информация содержится на сайте правительства saratov.gov.ru в разделе министерства экономического развития и торговли. Подать заявку в министерство нужно до 9 апреля.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Панорама области | (26.03.2013)
Просмотров: 1258 | Теги: Деловой Маркс, номинации, успешный старт, Александр Ключников, конкурс предпринимателей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх