«Деловой Маркс» удостоен награды за смелость и профессионализм - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

«Деловой Маркс» удостоен награды за смелость и профессионализм
Деловой Маркс

В следующую пятницу, 2 октября в Дагомысе (Сочи) в рамках XIX Всероссийского фестиваля СМИ состоится вручение премий Союза журналистов России за 2014 год.

Напомню, прошлой осенью «Деловой Маркс» представил на Всероссийский конкурс «Журналист года» несколько своих публикаций. Перед Новым годом мне сообщили о выходе в финал. Чтобы в нём укрепиться, надо было выдержать ещё ряд испытаний, среди которых – ответы на вопросы экспертов и новые публикации, но уже для федеральных изданий. В апреле в Москве состоялось решение, которое утвердило список победителей. И вот сейчас мне пришло приглашение приехать в Дагомыс для получения награды. Это большая радость.

В разные годы лауреатами этой престижной профессиональной премии становились Михаил Дегтярь (ВГТРК), Леонид Млечин (ТВЦ), Алексей Поборцев (НТВ), Оксана Барковская (Рен-ТВ) и другие известные журналисты.

Нынче будет вручено 17 наград, и одна из них – «Деловому Марксу»!

Это большое событие не только для Марксовского района, но и для всей саратовской журналистики.

Саратовская область впервые попала на эту вершину в 2002 году – собственный корреспондент газеты «Время МН» Надежда Андреева получила награду за статьи «Пиратов бьют, они крепчают», «Банкротами не рождаются» и «Левый марш». В 2003-м лауреатом стал ведущий телепрограммы «Маркиза» на ГТРК «Саратов» Александр Динес, в 2004-м – корреспондент газеты «Аткарский уездъ» Александр Чекинев, за статьи «Буржуй», «Мадам Щука», «Рыбье царство и шершеляфамство».

Потом, после долгого перерыва, в 2009-м журналистскую славу Саратовской области вернул корреспондент журнала «Общественное мнение» Антуан Касс, за статьи «Негры этого мира», «Частная собственность выше леса» и «Хроники большого террора». А в 2013-м он же, за статьи «Неуместные люди», «Раздавленные вертикалью» и «Будущее трамвая светло…», удостоился награды повторно – единственный случай за всю почти 20-летнюю историю конкурса.

И вот, 2014 год – «Деловой Маркс» – за знакомые нашим читателям статьи «Районка на чемоданах», «Бесценная газета» и «Местный фактор».

В этих статьях мы рассказывали о незавидной судьбе «Воложки», которую своя же районная власть выгнала в зимнюю стужу из исторического здания. И это моё смелое проявление солидарности с коллегами оказалось редкостью в современном мире и больше всего поразило журналистское сообщество.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

Ранее по теме:

Награда за смелое слово - о том, что Деловой Маркс вышел в финал Всероссийского конкурса


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (24.09.2015)
Просмотров: 1472 | Теги: Деловой Маркс, фестиваль СМИ, СМИ в Марксе, премия Союза журналистов, Александр Динес, Антуан Касс, саратовская журналистика | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх