Диалог с властью в рубрике "Колонка редактора" - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Диалог с властью в рубрике "Колонка редактора"

В минувшую субботу «Деловой Маркс» отмечал двухлетие газеты как информационного и общественно-политического издания.

В гости к редакции пришёл глава районной администрации Олег Тополь, руководитель аппарата администрации Артём Некрасов, а также руководитель работ по строительству Саратовского аэропорта, в недавнем прошлом зампред областного правительства и глава Марксовского района Юрий Моисеев. И конечно, наша коллега, редактор газеты «Воложка» Юлия Михальская.

Беседа была, что называется, без протокола – неторопливая, интересная и, что важно, конструктивная. За столом под чай и кофе говорили о том, что выпускать в небольшом по населению районе независимую газету – это возможно и финансово состоятельно. Вспоминали об истории развития «Воложки» из чёрно-белого листка – в насыщенное информацией, полноценное издание, и о таком же примерно преображении «Делового Маркса». Рассуждали о возможностях расширения информационного пространства на основе равного партнёрства с властью, и какова в этом роль критики, которую мы себе позволяем. Искали плюсы в состоявшемся уже переезде муниципальной «Воложки» в здание на ул.Энгельса.

К примеру, мы (редакторы двух газет) хотим создать там экспозицию по истории районной журналистики. Для этого уже есть некоторые экспонаты: электрическая печатная машинка «Ятрань», ноутбук 1995 года выпуска, советский фотоаппарат «ФЭД», фотоувеличитель «Ленинград-4», фонарь красного цвета для освещения фотолаборатории и т.д. Не говоря уж о раритетных публикациях послевоенных газет.

Отдельной темой стало обсуждение судьбы сайта volojka.ucoz.ru. С одной стороны, он является моим авторским проектом и зеркалом «Делового Маркса», наполняясь содержанием нашей газеты. С другой – название сайта совпадает с названием районной газеты и логично, если именно она займётся его наполнением.

Но к этой теме я вернусь в других публикациях, а в ту субботу мы говорили ещё о многом. Юрий Моисеев, в частности, рассказал о своих планах провести в Марксе встречу с молодёжью с целью профессиональной ориентации. Ведь уже через 2-3 года в Саратовской области будет востребовано множество специальностей, создающих повседневную эксплуатацию крупного аэропорта. Значит, надо поступать в вузы и учиться на профессии, которые вскоре будут востребованы.

Наш диалог, состоявшийся по поводу двухлетия «Делового Маркса», нельзя считать завершённым. Темы, которые мы обсуждали, ещё откликнутся в районном информационном пространстве. К примеру, вопрос передачи «Воложке» этого сайта – когда, на каких условиях, как и кем он будет заполняться, чтобы не разочаровать аудиторию, что появится у «Делового Маркса» взамен.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (24.01.2014)
Просмотров: 1792 | Теги: Деловой Маркс, Артём Некрасов, Воложка, Юлия Михальская, Олег Тополь, Юрий Моисеев | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх