Дорожная неуступчивость - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Дорожная неуступчивость

Двигаясь в Марксе по главной, осторожней проезжай перекрёстки: твоё преимущество вовсе не гарантирует тебе безопасности, в Марксе не все видят знаки и не все любят уступать дорогу.

Утром 19 января Лада Калина, двигаясь по ул.Колхозная, выскочила на перекрёсток с Интернациональной, прямо под носом у Тойоты Короллы, столкновения избежать не удалось. Это автопроисшествие - марксовская классика: Колхозная неплохо асфальтирована и создаёт впечатление главной. И хотя у перекрёстка стоит знак "Уступи дорогу", ДТП на этом месте случаются не менее 3-4 раз в год.

В тот же день, всего через три часа похожая ситуация произошла на ул.Куйбышева, куда с 3-й Линии, не оглядываясь по сторонам, бодро выехала Нива. От удара о проезжавшую Ладу Калину российский внедорожник развернуло и откинуло на придорожные мусорные баки. Эта авария из разряда неожиданных: главенство ул.Куйбышева в Марксе не оспаривается на всём её протяжении, и с линий машины всегда высовываются осторожно, особенно зимой, когда заснежено и сугробы ограничивают видимость. Сугробы, наверно, и помешали.

На следующий день возле краеведческого музея Мерседес крайне неловко выехал на ул.Кирова с прилегающей территории. Он должен был пропустить Деу Нексию, но не пропустил. Здесь особых предпосылок к аварии не было. Скорее всего, обыкновенная невнимательность. А 21 января местом ДТП по тем же причинам стал круг на Ленина-Рабочей, где Рено Дастер не уступил дорогу Гранд Витаре. Сам всегда замираю, когда еду по кругу, и смотрю на реакцию тех, кто шпарит по Ленина от светофора.

Во всех этих авариях пострадали только капоты-крылья-бамперы и прочие железки. А вот на слиянии улиц Либкнехта и Кирова виновник столкновения получил закрытый перелом ключицы. Он выехал на Фольксвагене с второстепенной ул.Кирова, не обратив внимания на Газель, едущую по главной, по Либкнехта. Удар микроавтобуса пришёлся по центру левого борта легковой иномарки.

Улица Либкнехта в Марксе - это "дорога власти", она тянется от тупика, что между районной администрацией и судом, и проходит по частному сектору. Поэтому параллельная ей ул.Кирова, имеющая транспортную "подпитку" со стороны поликлиники, плодосовхоза и пр.Ленина с его учреждениями, огибающая исторический центр города, проходящая мимо проходной завода ВДА, всегда более оживлённа. И даже странно, что в месте, где под острым, очень неудобным углом соединяются эти две дороги, аварии случаются нечасто - раз в 2-3 года. И всё же случаются.

Будьте внимательны!

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (27.01.2016)
Просмотров: 1240 | Теги: аварии в Марксе, ДТП в Марксе, Уступи дорогу | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх