Эффективный «Моссар» - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Эффективный «Моссар»

Марксовский завод «Моссар» принял участие в 13-й ежегодной специализированной выставке «Энергетика. Энергоэффективность», которая в конце апреля прошла в Саратове.

Как сообщает бизнес-портал www.region64.ru, экспозиция нашего предприятия вызвала большой интерес у посетителей, среди которых были и высокопоставленные лица из правительства области. В частности, министров заинтересовал стенд с экономичными светодиодными лампами.

На пресс-конференции, которая прошла в рамках выставки, министр строительства и ЖКХ Денис Филиппов отметил, что органы государственной власти уделяют большое внимание энергосбережению в жилищно-коммунальном хозяйстве и учреждениях социальной сферы.

В эти же дни, выступая перед преподавателями и студентами на ежегодной конференции СГСЭУ, глава Марксовского района Юрий Моисеев рассказал о планах руководства НПФ «Моссар» в ближайшие годы резко увеличить объёмы производства. Это не только даст новые рабочие места, но и значительно пополнит бюджеты всех уровней.

- В 2010 году «Моссар» выпустил продукции на сумму 284 млн. руб., - сказал глава района. – В этом году планируется уже 443 миллиона, а по итогам 2012 года – 2,5 млрд.руб. У нас в районе никогда ещё не было такого предприятия-миллиардера.

ООО НПФ «Моссар» входит в многопрофильный холдинг НП «Инкотекс», специализируется на производстве контрольно-кассовых аппаратов, электронных весов, электрических счётчиков, модулей светодиодных экранов, изделий металлообработки. Сейчас предприятие активно осваивает новые направления, которые были представлены на выставке «Энергетика. Энергоэффективность».

У директора предприятия Евгения Морозова мы выяснили, что в 2008 году НПФ "Моссар" в бюджеты всех уровней уплатил 68,9 млн.руб. налогов, в 2009-м была небольшая добавка, в 2010-м уже перешагнули рубеж 80 млн., а по итогам 2011 года сумма налоговых платежей должна почти удвоиться и составить 120 млн.руб. При этом один только НДФЛ составляет 8-9 млн.руб. в год, а этот налог составляет основу формирования районного бюджета. Между тем, всего несколько лет назад в такое развитие никто бы не поверил.

- Когда покупался бывший завод «Радон», у предприятия было 130 работников, сейчас работает 1281 человек, и будет рост ещё на восемьсот, - сказал Юрий Моисеев. – Развитие района невозможно без развития частного бизнеса, а для его привлечения надо создавать условия.

Сейчас с дальнейшим развитием НПФ "Моссар" связывают планы по устройству в городе современного экономичного уличного освещения, а также оснащению учреждений бюджетной сферы энергосберегающими лампами.

Владимир ГУРЕЕВ


Для справки

Холдинговая компания «ИНКОТЕКС» объединяет группу компаний, основным направлением деятельности которых является разработка, производство и техническое обслуживание различных наукоёмких и высокотехнологических изделий электронной техники.

История холдинга началась с создания в 1992 году предприятия для разработки и производства контрольно-кассовых машин под торговой маркой «Меркурий». Теперь продукция многопрофильного холдинга поставляется во многие страны мира, компания имеет тысячи центров технического обслуживания в России и странах СНГ.



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (05.05.2011)
Просмотров: 1948 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 9
avatar
1
"Эффективный «Моссар»" - самим то не смешно??? Когда же это он вдруг стал эффективным???
avatar
2
Нет, не смешно. Предприятие развивается и это факт. А Вы считаете, что миллиард руб. налогов - это ерунда?
avatar
3
Ну насчет налогов,мне не надо ничего говорить,с налогами все ясно,в этом году они налогов больше заплатят потому что налоги увеличили. "о планах руководства НПФ «Моссар» в ближайшие годы резко увеличить объёмы производства"- так вы сначала увеличте,а потом говорите об этом.
avatar
4
Мы (сайт, газета) ничего не увеличиваем и не уменьшаем. Слова сказаны публичным человеком, они касаются многих, многим могут быть интересны, потому через СМИ они сообщены тем, кто в аудитории не был и их не слышал
avatar
5
Да,у нас в России публичные люди столько наговорили,уже давно при коммунизме жить должны!!!
avatar
6
А мне статья понравилась. Владимир Гуреев смог донести информацию объективно. А нравится она вам или нет (информация, новость) - это другой вопрос...и явно не к Гурееву.
Есть вопросы по развитию завода - придите сами к директору Моссара и напишите нам об этом.
avatar
7
Спасибо большое,я там 13 лет отработал,мне этого хватило,я не только к директору не хочу идти,даже на проходную не зайду,вот такой он любимый завод!!!
avatar
8
Не знаю, о каком отрезке времени Вы говорите, были ли перерывы или нет, но в любом случае за 13лет столько всего изменилось - и директоров, и названий, и форм собственности, и условий в стране и в районе, что концентрировать своё недовольство на каких-то нынешних персонах вряд ли правильно, и Ваш стаж не может служить показателем плохости или хорошести сегодняшней ситуации. Я вон, тоже 14 лет отдал службе в вооружённых силах - и что?
avatar
9
НПФ "Моссар" начинает готовиться к экономическому форуму в Сочи. Это глобальное событие, которое проходит на высшем уровне, с участием глав государств. Стенд "Моссара" можно будет назвать украшением экспозиции Саратовской области: в числе прочего, предприятие планирует выставить светодиодный экран размером 5 на 4 метра, на таких обычно идут трансляции футбольных-хоккейных матчей
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх