Это уже традиция - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Это уже традиция
Андрей Савицкий

Победителем Областной олимпиады профессионального мастерства среди автомехаников и слесарей по ремонту автомобилей стал учащийся 2-го курса Профессионального лицея №46 Андрей Савицкий

Состязания проходили в прошлую пятницу в Марксе на базе ПЛ-46. Участвовали представители учреждений профессионального образования Саратова, Питерки, Балакова, Турков, Новоузенска, Красноармейска, Энгельса, Хвалынска, Аркадака, Калининска и Балашова.

Теоретическая часть представляла собой компьютерное тестирование по учебным предметам. За один час надо было ответить на 25 вопросов по устройству автомобиля, техническому обслуживанию, управлению и эксплуатации, ПДД, электротехнике, охране труда и материаловедению. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл.

В ходе практического экзамена участники разбирали и собирали, регулировали и испытывали агрегаты, узлы и приборы автомобиля, проводили техобслуживание и устраняли выявленные неисправности. Максимально можно было набрать 75 баллов.

После первого этапа определились четыре претендента на победу – представители Новоузенска, Маркса и двое из Саратова. Все они показали отличное знание теории и набрали одинаково по 23 балла из 25, то есть правильно ответили почти на все вопросы.

Всего на 1 балл отстал от них Виктор Стеньшин из Губернского автомобильно-электротехнического техникума. Но в итоге именно он вошёл в призовую тройку: выручили хорошие практические навыки. А вот представитель Новоузенска на практическом экзамене «откатился» аж на 11-е место. Другой грамотный теоретик из Саратова на практике тоже сплоховал и в общем зачёте стал лишь 7-м.

В финале основное соперничество развернулось между ПЛ-46 и Саратовским строительным лицеем. Они всё время шли на равных, и только разница в 1,8 балла выявила победителя – им стал наш Андрей Савицкий с суммой 94,2 балла из 100 возможных, а Сергей Бояркин занял 2-е место.

Таким образом, Андрей Савицкий оправдал надежды наставников-преподавателей. Он сумел продолжить победную традицию своих предшественников – Артёма Дедова, Арсена Авагяна и Адама Гафурова, которые три года подряд становились лучшими на таких олимпиадах и создали своему лицею отличную профессиональную репутацию.

Теперь представитель ПЛ-46 будет представлять Саратовскую область на олимпиаде всероссийского уровня в Арзамасе. Как сообщает сайт учебного заведения, он может претендовать на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

фото с сайта ПЛ-46


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (22.05.2014)
Просмотров: 1332 | Теги: Андрей Савицкий, ПЛ-46, Областная олимпиада профессионально | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 57
Гостей: 57
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх