Фестиваль СМИ в Дагомысе - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Фестиваль СМИ в Дагомысе

Свободная журналистика «Делового Маркса» получила признание коллег со всей России.

Целая неделя Всероссийского форума журналистов пронеслась, как и положено, на одном дыхании. Казалось бы: только что, 1 октября, почти полторы тысячи моих коллег со всех уголков нашей необъятной Родины вселялись в номера огромного санаторно-оздоровительного комплекса «Дагомыс» в центре Сочи.

И вот уже 7-го все мы разъехались-разлетелись по домам. Шесть дней профессиональных семинаров, мастер-классов, тематических круглых столов, учебных занятий, конкурсов и даже спортивных соревнований – позади.

А ещё были беседы с губернаторами, министрами, прочими высокими чиновниками, встречи со знаменитостями, актёрами-режиссёрами и просто интересными людьми, приёмы, банкеты, концерты, выставки, экскурсии, презентации регионов и их журналистских сообществ, премьерные показы документального и художественного кино. И, конечно, тёплое, ласковое Чёрное море.

Как всё это уместилось в одну неделю – даже невероятно. Мероприятия шли с 9 утра до самой ночи, параллельно, в шесть потоков. И надо отдать должное организаторам – как они умудрились провести такую насыщенную программу без особых сбоев.

Наверно, иначе и быть не могло. Ведь комплекс «Дагомыс» принадлежит Администрации президента России, и Форум проходил под самым высоким патронажем. На церемонии открытия зачитывали приветствие Владимира Путина, а отъезд всех делегаций непостижимым образом совпал с его днём рождения, что многие сочли символичным.

Чтобы всё успеть, там надо быть вшестером. А я был один. Потому постоянно приходилось выбирать приоритеты. Что важнее: дегустация крымских вин или дискуссия о свободе слова, экскурс по олимпийским объектам или сложный коллективный поиск путей выживания газет в малых городах российской глубинки. Я исчиркал ручкой всю программку, и вычеркнутыми, увы, почти всегда оказывались дегустации и экскурсии.

Да, чуть не забыл: на всём этом фоне я дописывал и сдавал в типографию прошлую газету. Мой двухместный номер превратился в походный офис редакции, где пришлось укрыться в день заезда. Мой сосед по номеру – председатель Союза журналистов Республики Башкортостан Артур Давлетбаков даже пригласил своих коллег посмотреть, как можно в одиночку, да в таких условиях делать газету.

Эти строки пишутся в дороге. Я возвращаюсь иркутским поездом, и домой попаду в ночь на пятницу, когда этот номер уже будут печатать в типографии. Потому получается немного сумбурно, и я пока не знаю, о чём важнее рассказать читателям в этом кратком отчёте – о престижных наградах, которых удостоена журналистика маленького «Делового Маркса», о высоких материях глобальных тем, подымаемых с трибун Форума, о бытовых деталях проживания в шикарном отеле или просто о впечатлениях от всего пережитого.

Наверно, получились одни впечатления. Хотя и они вполне информативно описывают участие «Делового Маркса» в общей программе Фестиваля. Хотелось бы, конечно, ещё вернуться к этой теме в следующем выпуске. Но вот сегодня, в пятницу, развезу свежую газету, которую вы держите в руках, возьму сутки отоспаться, а когда в понедельник открою глаза – буду уже дома и душой, и телом. И наши местные события отдалят все мои дагомысские впечатления вчерашних дней.

Одно скажу: имя «Делового Маркса» громко прозвучало на Всероссийском форуме трижды.

Во второй день, когда вручали награду Союза журналистов России за профессиональное мастерство – зачем, собственно, и приглашали в Дагомыс.

5 октября – когда я участвовал в 1-м Всероссийском конкурсе «Поют журналисты России». Победили более достойные, но и моим авторским песням зал рукоплескал.

И 6 октября, на торжественной церемонии закрытия Фестиваля, когда подводились итоги внутреннего фестивального конкурса журналистских работ. Это было неожиданно и тем более приятно. «Деловой Маркс» среди всех районных газет стал лауреатом – за цикл публикаций о нарушениях местными чиновниками антикоррупционного законодательства.

Вот так – ехал за одной наградой, а везу обратно две.

Кое-что обо всём этом можно прочитать на моей страничке в Фейсбуке, где я старался вести дневник этой недели. А в газете я расскажу об этом подробнее в следующем номере.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (09.10.2015)
Просмотров: 1512 | Теги: Вся Россия, фестиваль СМИ, Журналистика, дагомыс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх