Фитнес-центр для города - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Фитнес-центр для города

Из источников в местном бизнес-сообществе стало известно, что в Марксе уже в этом году может быть построен современный фитнес-центр для активных людей всех возрастов.

Речь идёт о строительстве с нуля нового здания, с большими витражами и светлыми помещениями, оснащённого хорошим американским или итальянским оборудованием. Существует уже эскиз проекта, он предполагает 4 зала – для фитнеса, групповых и индивидуальных тренировок, занятий на силовых тренажёрах, 3 вида бань с мини-бассейнами – русская, финская и турецкая, а также массажный и косметологический кабинеты, парикмахерскую и безалкогольное кафе.

Впервые о необходимости строительства в Марксе частного спортивно-оздоровительного учреждения, которое способно органично дополнить сеть имеющихся муниципальных спортзалов, заговорили прошлой осенью. Второй раз тема поднималась на январской встрече главы района с представителями местного интернет-сообщества. И вот теперь обсуждение вопроса вышло на уровень бизнес-плана, проектом заинтересовались саратовские инвесторы.

Потенциальный объём инвестиций не разглашается. Однако понятно, что воплощение подобных идей стоит дорого, и бизнес за это возьмётся, только если почувствует, что платные услуги фитнес-центра будут востребованы населением. Если расчёты покажут, что частные вложения не окупятся хотя бы через 7-10 лет, то придётся ждать государственного развития спортивно-оздоровительной инфраструктуры города.

Для сравнения. В Саратове абонемент на посещение фитнес-клуба стоит не менее 1,5 тысяч руб. в месяц. Это посещение зала по графику 2-3 раза в неделю, услуги бара, косметолога, парикмахера, а также сауна и т.д. – за отдельную плату. Чтобы заниматься в любое время без ограничений, необходимо платить 5 и более тысяч.

Маловероятно, что такие цены возможны в Марксе. И всё-таки интересно узнать, есть ли в нашем городе люди, которые готовы платить за занятия своим здоровьем и фигурой в комфортных условиях?

Владимир ГУРЕЕВ


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (06.04.2011)
Просмотров: 1959 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
avatar
1
Лучше вкладывать в здоровье разумные деньги, чем потом вкладывать в лекарства еще большие деньги.
avatar
2
...не могу не согласиться.
avatar
3
(Маловероятно, что такие цены возможны в Марксе)
Маловероятно, что в Марксе вообще кто-то пойдёт в зал за деньги, все любят халяву
avatar
4
У нас то многих и бесплатно не загонишь в спортзал
avatar
5
Согласен с Фаритом в любом спортзале навороченном или подвальном надо пахать я уже полгода пытаюсь молодёжь в качалку зазвать, так придут одна две тренировки посмотрят что работать надо и сваливают. Вот руки и опускаются!!!
avatar
6
А куда нужно прийти и какую работу сделать?
avatar
7
В любом виде спорта надо пахать иначе результатов не будет. Если есть желание то жду в понедельник в 17.00 в общежитии ПЛ 46 вход пока бесплатный.
avatar
10
Я бы хотел прийти, но по понедельникам раньше 23.00 не ухожу с работы sad
avatar
8
В любом виде спорта надо пахать
Это точно. В любом деле, чтобы получить результат, надо вкалывать, а с трудолюбием проблемы. А если есть оно, то не хватает терпения:(
Ко мне это не относится:)
avatar
9
Однако, "пахать" приятнее в цивилизованных условиях, с этим согласится каждый... тем кто хочет построить в Марксе частный спортзал нужно взвесить все нюансы... в чистом виде спортзал не окупится...необходимо брать пример с Нижнего Новгорода. Там строят комплексные ФОКи на долевом участии (50% федеральный бюджет, 50% местный (с привлечением частного капиталла). Спортивная составляющая бесплатная (кроме отдельных комерческих видов), а частники и местный бюджет отбивают вложенное кинотеатром, кафе, торговыми точками, саунами, бассейном, бильярдом и прочими услугами. Жители приезжают в ФОК всей семьей, расходятся по интересам, а затем встречаются в кинотеатре или кафе. Развита система абонементов, в том числе семейных. При этом, во многом за счет аренды, которую платят ИП, содержатся тренера и инструкторы. Этот положительный опыт действует уже несколько лет. Количество таких ФОКов в Н.Новгороде и области растет, один ФОК обслуживает микрорайон с численностью населения от 25 до 50 тысяч. Поэтому есть смысл его детально изучить, а при возможности применить.
avatar
11
К сожалению многие жители города привыкли к халяве и многие здоровые, работающие люди не готовы платить даже 200 рублей в месяц для потдержания залов. От сюда можно делать выводы. A кто хочет заниматся спортом он всегда найдёт где есть множество вариантов, былобы желание.
avatar
12
я очень ,очень за этот проект и я бы платила многие мои знакомые тоже .
avatar
13
Поддерживаю Дмитрия, Татьяну и других (извините, если не упомянул всех)
А если выставить на сайт опрос - насколько востребован такой физкультурно-оздоровительный комплекс? Вопросы надо продумать
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх