Губернатор недоволен Марксовским районом? - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Губернатор недоволен Марксовским районом?
Собрание актива, которое состоялось в четверг в Марксе, принесло сразу несколько неожиданностей.
Во-первых, никогда ещё районная планёрка, пусть даже и посвящённая итогам целого года, не была такой представительной. За последние три-четыре года все уже привыкли, что на наш актив приезжает Павел Ипатов. Личное участие губернатора в делах небольшого района, конечно, повышает статус мероприятия, но само по себе не выводит его из разряда скучных «заслушали – постановили».

На этот раз глава региона приехал в Маркс необычно. И не только потому, что прямо из аэропорта: он был в Москве, и метели в столице задержали вылет. Просто когда губернатор всё же оказался в родных краях, на районный актив уже съезжалось почти всё областное правительство. Это целый ряд министров основных направлений, а также сразу четыре(!) заместителя – Алексей Щербаков (экономический блок), Сергей Горбунов (всё, что касается аграрной политики и сельского хозяйства), Павел Лысов (гарант исполнения распоряжений первого лица, куратор кадровой политики) и вице-губернатор Александр Бабичев, на которого, как на первого зама, замыкается вообще всё. Журналисты, а их тоже было немало, отметили, что столько министров сразу в Марксе ещё не видели.

Кроме того, непривычно резкой была и реакция губернатора на выступления докладчиков. То ли перечисление отчётов и планов показалось ему скучным, то ли невольно привнеслась атмосфера только что завершившихся столичных переговоров. Но, несмотря на общий положительный фон, Ипатов отчитал администрацию района, ясно указав на то, что планка требований к передовикам повышается. Не надо почивать на лаврах!

Район не выполнил план по производству мяса и яиц. Нерентабельно мясное производство? Но не для того же государство даёт столь мощную финансовую помощь сельхозпроизводителям, чтобы они остановились! Собственные доходы районного бюджета выросли на 6,5% – мало! 500 миллионов инвестиций за год, то есть вдвое больше, чем было – недостаточно! Собираетесь вводить систему электронной записи на приём к врачу – а почему специалистов не хватает? В Саратове по обеспеченности населения врачами один из лучших показателей в России. Поставьте перед собой амбициозные задачи, подтянитесь к уровню Саратова!

Ипатов говорил это без злости и раздражения, но твёрдо. Просто, по собственному признанию, он хотел показать, о чём надо говорить в первую очередь:

- Отличные у вас показатели! – сказал губернатор после выступления и.о. главы районной администрации Николая Никитина. – А вот доклад не годится.

После этого всё заседание прошло как на натянутой струне. Оно оказалось богатым на вопросы и замечания, оценки и новости, так что сидящим в зале скучно не было. И потому вновь неожиданными были заключительные слова Ипатова, когда он, подводя итоги актива, решил вернуться к началу разговора:

- Хочу подчеркнуть, чтобы у присутствующих не создалось ложное впечатление, будто губернатор недоволен районом. У вас великолепный район, отличная команда, а ваш глава Моисеев – один из лучших менеджеров области. Он привлекает инвестиции не только на вашу территорию, но и в регион в целом. Многим у него надо поучиться, как работать. Потому и результаты в 2010 году по большинству показателей у Марксовского района высокие. Традиционно хорошо идёт животноводство, прежде всего молоко. И после жесточайшей засухи, благодаря господдержке, вы выстояли, в отличие от некоторых других. И в этом, что сегодня в Саратовской области стоимость продовольственной корзины одна из самых небольших в России, в первую очередь, ваша заслуга, ваших фермеров, сельхозпроизводителей. Но впереди весенний сев. Рассчитываю, что у вас полевые работы пройдут организованно. Поддержка будет.

Владимир ГУРЕЕВ, фото автора


Перед заседанием актива района губернатор обычно посещает различные объекты Маркса, встречается с трудовыми коллективами, отвечает на вопросы. На этот раз задержка авиарейса на целых два часа внесла коррективы в эти планы. Но глава региона компенсировал это на самом заседании.

На фото: Павел Ипатов во время прошлогоднего актива посещал НПФ "Моссар" (справа директор предприятия Евгений Морозов)



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (10.02.2011)
Просмотров: 1943 | Комментарии: 4 | Теги: Алексей Щербаков, Николай Никитин, Александр Бабичев, Павел Ипатов, Сергей Горбунов, Павел Лысов | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
avatar
1
ну чтож, Ипатов вроде всё верно сказал, в районе дела идут не плохо, но есть куда стремится)
avatar
2
Правильно - нельзя останавливаться на достигнутом - надо двигаться еще дальше и еще вперед! Остановился - значит движешься вниз. Думаю что после такого бурного обсуждения у руководства района появятся новые силы и стимулы к дальнейшему развитию..А Ипатов себя повел как опытный дрессировщик: пряник - кнут, кнут - пряник
avatar
3
вот как - сперва отчитал, а потом похвалил. Хотя, наверно, правильно. не все же хвалить, а то зазнаются. Но мне вот что непонятно: а о чем речь вообще идет. Там же два часа говорили, а представление из статьи только о двух или трех моментах. Дали бы стенограмму, что ли
avatar
4
Если выполнить намеченное, будет круто.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх