Искусство владения мячом - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Искусство владения мячом

Команда «Эльдорадо» стала победителем первенства Марксовского района по волейболу среди мужских команд, которое длилось три месяца и завершилось 14 февраля.

В соревнованиях участвовало пять городских команд, а также представители Подлесного, Кировского, Приволжья, Павловки и Березовки, всего около 100 спортсменов.

Команды играли по воскресеньям в спортзале Марксовского дома физкультуры. Победитель выявлялся по наибольшей сумме очков.

Самую стабильную игру продемонстрировала команда «Эльдорадо», она весь турнир прочно удерживала лидирующее положение. В итоге эльдорадовцы набрали 24 очка – результат, близкий к максимальному.

А вот судьба 2-3 мест до последнего была неизвестной, за них ожесточённо боролись Подлесное и Кировское. Обе команды – сильные, и шли друг за другом настолько ровно, что обе получили в актив по 21 очку. И даже количество выигранных и проигранных партий у них совпало! Расстановку мест определила игра соперников между собой – команда Подлесного оказалась чуть удачливей, чуть сыгранней, завоевав «серебро».

Из других команд судьи и зрители отметили АТП-Юность, за которую весь турнир великолепно играл Владислава Прокопов из Баскатовки. Но ему не удалось вывести свою команду на уровень призовой тройки: в соперничестве с командой Марксовского агротехнического лицея АТПшники поделили 4-е и 5-е места.

Примечательно, что во «взрослом» первенстве участвовали и школьники – старшеклассники СШ№4 и с.Приволжье. Им, конечно, было труднее всех, и на высокие строчки в рейтинге рассчитывать не приходилось. Но, как считает физрук и тренер команды СШ№4 Кирилл Михеев, мальчишкам очень пригодится эта игровая практика.

Кстати, сам Михеев участвовал в соревнованиях в качестве игрока «Эльдорадо», и его вклад в победу команды – это хороший пример школьникам, у которых он ведёт уроки физкультуры и волейбольные тренировки.

И ещё одна деталь: за победившую команду играл депутат Марксовского районного собрания Александр Шаталин – директор Марксовского агротехнического лицея, чья команда под руководством тренера Александра Спелова также участвовала в первенстве, и показала неплохие результаты. В игре на поле нет начальников и подчинённых, побеждает тот, кто искуснее владеет мячом – и тренеру есть с кого брать пример, ведя команду МАЛ к будущим победам.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

На фото: команда «Эльдорадо» сразу после победы (слева направо): Кирилл Михеев, Александр Шаталин, Алексей Отрезной (капитан команды), Михаил Стотик, Максим Киреев и Геннадий Касимцев.

За кадром ещё остались Александр Седелкин и Андрей Косян, которые не участвовали в заключительной игре, так как были на работе, и Алексей Татаринов, который в тот день выступал за честь Марксовского района на областном этапе Лыжни России в Базарном Карабулаке

Команда «Эльдорадо» выражает большую признательность депутату Марксовского районного собрания Александру Шаталину за спонсорскую помощь и личное участие в соревнованиях


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (18.02.2016)
Просмотров: 1391 | Теги: эльдорадо, Александр СПЕЛОВ, первенство Марксовского района, волейбол, Кирилл Михеев, Александр Шаталин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх