Яркое золото борьбы - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Яркое золото борьбы

Воспитанник марсковского спорта Влас Дубровин стал победителем XX Международного юношеского турнира по греко-римской борьбе на призы легендарного российского борца Александра Карелина.

Одолев в весовой категории до 85 кг соперников из Перми, Ярославля, Красноярска и Дагестана, 15-летний кандидат в мастера спорта из Подлесного открыл себе дорогу для дальнейших выступлений на мировых и европейских аренах в составе сборной России.

Состязания проходили 7-9 октября в Новосибирске и были приурочены к 140-летнию основателя отечественной школы спортивных единоборств Ивана Поддубного. Борцовские ковры спортивного комплекса «Сибирь» собрали в 11 весовых категориях более 300 участников из 13 стран, среди которых Германия, Сербия, Швеция, Эстония, Киргизия, Узбекистан, Армения и другие.

Это не первый крупный успех нашего земляка в соревнованиях высокого уровня. В прошлом году Влас Дубровин побеждал в Саранске на первенстве «Юность России», а также во всероссийских турнирах на призы чемпионов Геннадия Корбана и А.Третьякова в Энгельсе и Перми.

На этот раз в финале он сошёлся с очень серьёзным соперником из Дагестана – и тоже победил. Вот как воспитанник ДЮШ по греко-римской борьбе олимпийского резерва Махачкалы Магомед Алиев прокомментировал сайту www.karelin.ru свой поединок с Власом Дубровиным: «Не знаю, что сказать! Я разочарован. Рассчитывал только на золото, но не дотянул. Соперник был очень силён».

Официальный сайт Федерации спортивной борьбы России приводит слова Виктора Кузнецова, который в своё время тренировал Александра Карелина: «Выступая на «Призе», каждый знает, что есть шанс попасть в сборную страны. Приехать побороться, тем более попасть в финал и выиграть – это очень престижно. На этом турнире выросли многие чемпионы».

Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратного победителя Олимпийских игр, 9-кратного чемпиона мира, 12-кратного чемпиона Европы, Героя России Александра Карелина проводится с 1992 года. С 1997 года «Призу Карелина» присвоен статус отборочного к первенствам мира и Европы по греко-римской борьбе среди кадетов (15-16 лет). В судейский корпус входят опытные арбитры, работавшие на Олимпийских играх, судьи международной категории.

Турнир стал стартовой площадкой для многих юных атлетов. К примеру, золотые медалисты прошлых лет Мурат Карданов, Вартерез Самургашев, Алексей Мишин становились победителями Олимпийских игр. Теперь и нашему спортсмену открыт путь к высшим спортивным достижениям.

Дмитрий БОЧАРОВ, Владимир ГУРЕЕВ, фото с сайта ФСБР и www.province.ru

 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (14.10.2011)
Просмотров: 2174 | Комментарии: 1 | Теги: приз Карелина, борьба, Влас Дубровин | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 1
avatar
1
отправил вам на почтовый ящик 2 фото Дубровина с турнира Карелина с сайта ФСБР
avatar
Регистрация
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх