Комбайн в овраге - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Комбайн в овраге

Больше трёх часов понадобилось марксовским спасателям чтобы освободить человека из кабины рухнувшего в овраг комбайна.

Механизатор КХ «Ягода» Виталий Гирш перегонял «Ниву» с одного поля на другое. На плотине в трёх километрах от села Фурманово, где с одной стороны пруд, а с другой – овраг, он не справился с управлением. Комбайн с жаткой упал с десятиметровой высоты, перевернулся, кабина «сложилась», зажав водителя. Через час из райцентра прибыли спасатели и «скорая».

По словам начальника поисково-спасательной службы Владимира Стародуба поначалу даже было сложно определить, с чего начинать. Пробовали добраться до кабины, разрезая бункер, но поняли, что это бесполезно, придётся вызывать кран. Через два часа после аварии на место прибыл «Ивановец». Сначала пытались поднять многотонную махину с плотины, но не хватило вылета стрелы. Нужно было спуститься в овраг. После второй попытки крановщик всё-таки смог подъехать поближе, для этого бульдозером ему соорудили земляную площадку, но и этих действий хватило лишь, чтобы поддерживать перевёрнутый комбайн, пока сотрудники службы спасения вырезали куски металла. Всё это время пострадавший находился в сознании. Как только появилась возможность, медики подобравшись к Виталию, сумели сделать ему обезболивающее.

Двадцатишестилетний мужчина провёл в железном плену более четырёх часов. Врачи районной ЦРБ оценили его состояние, вызванное длительным сдавливанием нижних конечностей, как тяжёлое. Кроме того он получил проникающее ранение правой ноги, позвоночник, к счастью, оказался неповреждённым. Владимир Стародуб говорит, что парень, похоже родился в рубашке. По факту аварии проходит служебное расследование.

Вызволяли механизатора спасатели Роман Скиртань, Андрей Чурта, Виктор Володин, Алексей Гитман, Владимир Голосов.

Андрей СУХОВ, фото автора


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (08.07.2011)
Просмотров: 1960 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
avatar
1
виталий скончался.вечная память тебе виталик.помним любим скорбим
avatar
2
Просто эти комбаины уже 30 лет как не существуют , а в колосе они ещё ездиют , и теперь вопрос , он не справился с упровлением , или нужно было закрутить нормально шлици , или сделать тороза ?
avatar
3
просто мчс работают очень медленно а врачи нихрена не лечат а только колечат людей.
avatar
4
Уважаемый аноним...выражаю свои собалезнования...но думаю Виталию оказали всю возможную помощь... Дело наверняка в устарешем комбайне... Надеюсь, хотя бы после такого трагического случая кто-то из высших обратит внимание на устаревшую технику...парень был молод...очень жаль
avatar
5
уважаемый аноним.... Вам дать в руки все оборудование и вперед людей спасать. Говорить не зная очень легко.
avatar
6
там написано что спасатели приехали черз час,это не правда,они приехали через три часа после случившегося,а врачи вобще сидели в сваей машине.
avatar
7
Приношу соболезнования семье парня. но тем не менее его вина тоже есть. Прекрасно знаю это место - там рядом с действительно очень опасной для проезда плотиной есть нормальная объездная дорога (на комбайне лишние 5-6 минут езды).Хороший и внимательный водитель не должен бездумно рисковать хоть в легковушке на трассе. хоть в поле на комбайне. А погиб скорее всего от некомпетентного или несвоевременного лечения.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх