Красивая борьба - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Красивая борьба

Наши спортсмены хорошо выступили на областном первенстве по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р.

Соревнования проходили в минувшие выходные в саратовском спортивном комплексе «Кристалл» на 5-й дачной. В активе сборной Марксовского района одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

Особенно отличился Артём Моисеенко из СШ №3. В весе 54 кг он завоевал 1-е место, несмотря даже на то, что перед соревнованиями из-за ангины больше недели не тренировался.

Серебро принёс команде Артём Савицкий из Подлесного. Он уверенно дошёл до финала в весовой категории 46 кг, однако в итоговой встрече Фирсов (соперник из Новоузенска) оказался сильнее.

В этом же весе, но по другой сетке, до полуфинала дошёл и учащийся СШ №6 Егор Бочаров. Впервые выступая в этом весе, он показал на турнире самую красивую борьбу. Его амплитудный бросок в одной четвёртой финала: прогибом через спину, с приземлением соперника в позицию «березка» на обе лопатки, получился великолепно, зал аплодировал стоя. К сожалению, в полуфинале, вытаскивая соперника на задний пояс, Егор получил травму спины и проиграл тому же Фирсову из Новоузенска. Далее наш спортсмен не смог продолжить соревнования, хотя в «утешительном» финале его ждал слабый соперник, и бронза была, что называется в кармане. Как здесь не вспомнить крылатое выражение «красота требует жертв»! Но здоровье дороже.

В самом тяжёлом весе «76+» третьим стал Валера Чуев (СШ №4). Все его соперники были на год старше, а самый лёгкий – на полпуда тяжелее. Супертяжи боролись по кругу. Две встречи Валера проиграл по баллам, однако выглядел очень достойно и в решающей встрече во втором периоде положил соперника на лопатки, завоевав бронзу.

Также бронзу в весе до 69 кг завоевал Алмаз Бакиев (с.Подлесное), демонстрирующий от турнира к турниру всё более зрелую и, что немаловажно, зрелищную борьбу.

В весе до 50 кг мы могли рассчитывать на медаль Сергея Решетина из 3-й школы. Он показал возросший уровень мастерства, качественную борьбу, жажду победы, хорошо провёл полуфинал, который получился очень напряжённым и зрелищным. Но во время поединка с Ильясом Магомедовым у него открылось носовое кровотечение, и наш спортсмен проиграл. В утешительном финале, к сожалению, у Сергея вновь открылось кровотечение, и он уступил, отдав победный балл из-за глупейшего заступа.

Областное первенство впервые проводилось без обязательного партера. То есть, если борцы проводят результативное действие в стойке, то правило обязательного партера через полторы минуты отменяется. Казалось бы, мелочь, но «бросковые» ребята получили небольшой козырь, число бросков увеличилось и в результате борьба стала динамичней и зрелищнее.

Дмитрий Бочаров


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (23.01.2012)
Просмотров: 1730 | Комментарии: 2 | Теги: Артём Моисеенко, греко-римская борьба, Валера Чуев, Сергей Решетин, Алмаз Бакиев, Артём Савицкий, Егор Бочаров | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1
25-26 февраля 2012 г. в ФОК города Маркса пройдет юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти майора милиции Н.Г. Короткова, погибшего при исполнении служебного долга, на призы главы муниципального образования г. Маркс.
avatar
2
начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие 25.02.2012 в 13.00. Ожидается приезд команд из Самарской, Ульяновской, Волгоградской, Новосибирской областей и др. команд, разумеется команд из городов и районов Саратовской области.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх