Кто заплатит за переименование - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Кто заплатит за переименование

Тема переименования нашего города, а вернее, возвращение ему названия Екатериненштадт, поднималась не раз. Прежде всего многих волнует то, что при смене названия придётся переоформлять документы и менять паспорта, а это соответственно несёт определённую финансовую нагрузку. За разъяснением мы обратились к начальнику областного Управления ФМС России Виктору Малькову.

В случае смены названия населённого пункта единовременный обмен паспортов граждан не производится, документ, удостоверяющий личность, остаётся действительным. Штамп в паспорт о регистрации по обновлённому адресу ставится исключительно по желанию человека и без взимания какой–либо платы. В случае плановой замены паспорта (например, по достижении человеком 20 или 45 лет, или при смене фамилии), в документ проставляется штамп с новым названием населённого пункта. Что касается загранпаспортов, то здесь предусмотрен код определённого населённого пункта. Так что при смене названия города, код города остается тот же.

Все изменения в уставных документах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вносятся только по желанию самого налогоплательщика. Или в случае, если их деловые партнёры будут настаивать на изменении документов.

Что касается жилья, изменение названия населённого пункта не влечёт за собой внесение изменений в документы, удостоверяющие собственность, до момента, когда потребуется совершить какую–либо сделку с имуществом продажа, (оформление наследства, завещания и другое). До совершения сделки все изменения носят заявительный, добровольный характер.

Сергей ШАПШАЛОВ


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (19.05.2011)
Просмотров: 5805 | Комментарии: 153 | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 1531 2 3 4 »
avatar
1
"За разъяснением мы обратились к начальнику областного Управления ФМС России Виктору Малькову"

Сто раз уже сказали, что ни паспорта РФ, ни загран.паспорта менять не нужно. Добрались уже до ОБЛАСТНОГО(!) начальника паспортного стола.
И что самое обидное, что все равно люди бояться и не верЮтЪ...
sad (в данный момент нахожусь в полном пессимизме((((((((((()

avatar
2
К сожалению публикацию прочитают только те, кто и так понимает, что в вопросе с документами в случае переименования города сложностей не будет. Скептики как правило такие публикации не читают. Все чаще ловлю себя на мысли, что основа скепсиса невежество и компетентность Или я не прав? wink
avatar
123
Говорил не раз и не два - поддерживать нужно идеи, которые ОБЪЕДИНЯЮТ наше общество.

А идея переименования, какой бы привлекательной не казалась для определенного круга лиц, наше общество РАЗДЕЛЯЕТ.

И вся эта дискуссия - лишнее подтверждение тому.

Вам нужен раскол в обществе? - Продолжайте дальше.
avatar
3
Раньше, когда город переименовывали с Екатериненштадта, никто не спрашивал, что думал народ, какие затраты последуют за этим... И, я думаю, что люди боялись возражать. А сейчас ведутся опросы, хотят референдум провести, разъясняют людям, как будут дела обстоять, пытаются дать понять, что надо сделать для нашего города все возможное, чтобы жизнь лучше стала... Но к сожаленью, скептиков больше...
avatar
4
Вы просто не можете понять одного,что как вы уже достали всех с этим переименованием.
Я родился в Марксе, и в Марксе хочу помереть,я думаю это то понятно.
avatar
16
"Я родился в СССР" - гр. "Ленинград"
------------
Что ж ты милок-то свою страну отдал в том далеком 91-м? Когда с танка сердце твоей родины бомбили? Когда путчем, силой власть брали? Где же были МИЛЛИОНЫ военных, которые давали присягу служить Советскому Союзу? М?
avatar
27
Я был старшим колонны с боеприпасами и ГСМ и ехал разоружать "бандформирования в Москве", как нам сказали в приказе на марш. А в 93-м смотрел по ТВ, как наши танки расстреливали Дом правительства, а сам был в Таджикистане, куда меня отправили без сборов, в течение суток, потому что там война, а война оказалась в Москве.
Не надо хотеть помереть в Марксе, смысл понятен, достоин уважения, но не надо. Вопрос имени решается голосами на референдуме
avatar
5
+100
avatar
6
люди бояться и не верЮтЪ...

Люди просто не хотят и это их право.
А права навязывать им свое видение проблемы и называть невеждами несогласных Вам никто не давал.

avatar
7
Вот именно что навязывают,да не хочу и все.
Я первый пойду против переименования,пойдут на площадь и поведу других,против переименования.
avatar
14
Так ктож за тобой пойдет? Парк крикунов? Сомневаюсь. Тут целая партия (КПРФ) собиралась пикеты провести 22 мая для сбора подписей в поддержку референдума против переименования города, так не то, что прохожие не поддержали, сами пикетчики опоздали на полтора часа. А заявка была внушительная (наверное надеялись, что им откажут и хотели по этому поводу покричать, а им по всем демократическим принципам разрешили. Не ожидали! Не успели подготовиться к заявленному пикету)
avatar
94
Ну уж за вами точно никто не пойдет,не надо быть таким самоуверенным!!!
avatar
8
Тематика непопулярная, но, по моему мнению, верная. Просто пока не могу понять логики противников возвращения исторического имени ( мне больше нравится Баронск):- " я здесь родился, здесь хочу и умереть".А что, разве после смерти что-то зависит от названия города, в котором человек умер? Бред полный! Гораздо большее значение имеет то, что место твоей ЖИЗНИ не связано с именами политических идиотов, идиотами же и данное твоему городу. Нежелание перевернуться на другой бок, лёжа на печке, современных "Митрофанушек" даёт лишний повод для утверждения о деградации нации как исторической величины.
avatar
112
Ахт это вы господин Есин,вы бы лучше депутатскими делами занимались,а не коменты на форумах писали!!!
avatar
9
А много ли в Марксе коренных жителей? Екатериненштадт - так был назван наш город при заселении его немцами. Но если мне не изменяет память, всех немцев депортировали из города в августе 1941 г. Так вот я и спрашиваю о каких исторических корнях может идти речь? Да и что поменяется при смене названия города: город станет чище, или может быть жители станут культурнее, вежливее? Что измениться? Зачем и для чего менять название города?????????????
avatar
17
Долг - платежом красен.
avatar
18
Депортировали не всех немцев. Замужние немки за русскими - оставались. Поэтому мы до сих пор встречаем немецкие фамилии. Оглянитесь вокруг. Вспомните друзей и соседей и вы обязательно найдете среди них немецкие фамилии. До сих пор в городе сохранились дома Шиффер (потомки сейчас живут в Москве, но приезжают сюда. Они выкупили свой дом), также есть потомки и Липпертов и Дизендорфов и Сабельфельд - они все приезжают в наш город. Их прадеды приехали на пустырь и построили прекрасный город. Потом их взяли и выкинули от сюда и город лишили своего родного имени. Мы обязаны сказать спасибо тем людям, которые положили на этой земли свои жизни и здоровье. Мы каждый день бываем в зданиях немецкой постройки (музей, милиция, ДШИ № 1 и 2 и т.д.) мы кормимся хлебой с той земли, которую они поднимали. Не было бы их - не было бы и нас здесь. И Екатерина - основательница города - имеет полное право, чтоб город носил ее имя. А Карл Маркс ни сделал ничего для нас. Он здесь не родился, не жил, никогда не бывал. Он и в России никогда не бывал. Зато он говорил, что мы -= славяне - недочеловеки, а Россия - жандарм Европы и что Россию - надо уничтожить.
Я себя "недочеловеком" не считаю...
avatar
10
Марине. Представьте. что родители при рождении назвали Вас Мариной, Вы жили с этим именем большое количество лет. И вот однажды к Вам приехал родственник-психопат и под дулом пистолета заставил Вас переименоваться на революционное имя " Роза". после этого прошли годы, выросли Ваши дети и узнали всю историческую правду. Как Вы думаете, они согласились бы сохранить для своих потомков истинное имя бабушки или оставили бы имя, данное в угоду больной психики? (Скорее всего Вы молоды, но. всё-таки попробуйте это представить)
avatar
11
>Гораздо большее значение имеет то, что место твоей ЖИЗНИ не связано с именами политических идиотов

Можеи для Вас и зависит, а для меня - нет.
Для меня Маркс это прежде всего мой город и только потом человек, которого Вы идиотом назвали.
А если Вас зациклило на политиках и экономистах, живших больше века назад, то это Ваши проблемы, а не мои и не других жителей города.

avatar
15
"А если Вас зациклило на политиках и экономистах, живших больше века назад, то это Ваши проблемы, а не мои и не других жителей города."
------------
А меня еще "зациклило" на Моцарте и Бахе, на Гайдне и Шопене, на Пикассо и Лео Давинчи, на Шекспире и на Пифагоре. Их тоже забыть??? Давате не будем читать стихи Пушкина и сожжем Лувр с Эрмитажем и билиотеку им. Ленина в Москве - зачем нам это надо???
Мы не позволим недалеким людям губить наш город!
avatar
12
Вообще-то интересно как поставлен вопрос. "Кто заплатит за переименование?" Что тут сказать? Ну просто некорректный вопрос. Например если во время Великой Отечественной войны переименовали Марксштадт в Маркс. Кто за это заплатил? Тут надо понимать что в те годы никто никого не спрашивал, а если кто-то и спросил бы, наверняка для этого смельчака сфабриковали бы "уголовное" дело, осудили бы и расстреляли бы. Вот возьмём Санкт-Петербург. Население 5 (ПЯТЬ) миллионов человек. Там никто ничего не менял, никто в очередях из-за смены названия города не стоял. Но там есть жители 1990 года рождения, и в паспортах которых записано прежнее название города. Что это значит? Это значит, что ничего менять не нужно. Менять паспорта и др. документы нужно только по мере необходимости. Например, смена фамилии жены. Уж хочешь не хочешь, а заменить паспорт придётся. Может женщинам выступить против этой процедуры?) Допустим, Марина Сидорова родилась Сидоровой, живёт с этой фамилией, выходит замуж с этой фамилией и под этой фамилией хочет помереть? Марине: "Да и что поменяется при смене названия города: город станет чище, или может быть жители станут культурнее, вежливее? Что измениться? Зачем и для чего менять название города?" - Да Марина, город будет чище и культурнее, вежливее. Представьте себе. Видимо, много видели некультурных людей, если Вы о них говорите. Когда возвращали Санкт-Петербургу прежнее название таких вопросов ни у кого не возникало. прохожему: Вы просто не можете понять одного,что как вы уже достали всех с этим переименованием. - Тут из этого пассажа можно понять, что город переименовывают каждый год? Не так ли?)
avatar
13
У меня только один вопрос:
"КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ КАРЛ МАРКС К НАШЕМУ ГОРОДУ???"
---------
про "я люблю Маркс" песни петь не надо. Ибо мы все его людим, не конкретно Карла Маркса, а конкретно сам город: улочки, аллейки, Волгу, леса, поля, соседей и так далее. Это, при любом названии, от нас ни куда не денется.
avatar
19
Вопрос даже так поставлен: кто заплатит за переименование???Я понимаю так что вопрос с переименованием уже решен.
avatar
21
Что-то я не вижу в статье вопросительных знаков. Кому-то из нас пора идти к окулисту...
-----------
А ввиду того, что уже было ТЫСЯЧУ раз сказано, что ЭТОТ вопрос решит ТОЛЬКО городской референдум - и к терапевту пора...за талбеточками для развития памяти...
avatar
107
А тебе надо к психиатору!!!
avatar
20
Вот только не надо передергивать.
Я никого не призываю "забыть".

>Мы не позволим недалеким людям губить наш город!
А это уже чистая демагогия.

avatar
22
Демагогию и утопию - разводите Вы!
Мы лишь предлагаем решить ВСЕМ ГОРОДОМ _ НА РЕФЕРЕНДУМЕ этот вопрос.
Как решит большинство - так пусть и будет. Но люди должны знать, что в случае переименования: ни автономии, ни переименование района и сел - не будет. Также не будет замены документов и финансовых затрат для жителей. ЭТОГО НЕ будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тОЛЬКО ОБЛАДАЯ ВСЕЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А НЕ ВАШИМИ СТРАХАМИ И ФАНТАЗИЕЙ - ЛЮДИ СМОГУТ СДЕЛАТЬ правильный ВЫБОР.
вСЕ РЕШИТ РЕФЕРЕНДУМ И ТОЧКА!
avatar
95
я тебе устрою референдум!!!
avatar
101
Я понимаю Вы против референдума?
Вы за тоталитарный режим?
Вы считаете что один человек своим мнением может решать за всех, и этот человек Вы?
avatar
108
Почему мы должны делать референдум из-за того что этого хочет ОД "Любимый город",состоящий из 15 человек.
avatar
23
и ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА СВОИХ СТРАХАХ ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ, ПИШИТЕ ВСЯКИЙ БРЕД (на который приходится отвечать и развеивать мифы- ибо это все читают другие люди), ТЕМ МЕНЬШЕ МЫ УДЕЛЯЕМ ВНИМАНИЯ ОЗЕЛЕНЕНИЮ И ДЕТЯМ. ДАВАЙТЕ ПОСАДИМ ДЕРЕВО? ДАВАЙТЕ УБЕРЕМ ПЛЯЖ? ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЛУЧШЕ СХОДИМ В ДЕТСКИЙ ДОМ - ПОИГРАЕМ С ДЕТИШКАМИ, КОТОРЫМ ТАК НУЖНО ВНИМАНИЕ? ДАВАЙТЕ ИМ ПОДАРИМ ЛАСКУ И ЗАБОТУ? ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО...и никому не нужно...
avatar
24
Да где же вы раньше были,а тут вдруг такое!!!!
avatar
25
Они (ОД "Любимый город") теперь на все готовы,лишь бы исполнилась их основная цель,переименование города.
avatar
26
За все движение говорить не смогу, но лично я - приложу все возможные усилия, для возвращения городу его исторического названия.
----------
в субботу Ветров приезжал. Он хороший вопрос задал: "А как к вам обращаться? Марксиане? Марксианцы? Марксийцы?"

Уж лучше бы сразу сказал: "Привет, недочеловеки!" Просто и понятно...
avatar
28
Ксюша пишет: За все движение говорить не смогу, но лично я - приложу все возможные усилия, для возвращения городу его исторического названия.

Ксюша смотри не надорвись,в Германии тебя послали,теперь в Америке ищешь помощь.
avatar
29
smile
думаешь что-то ляпнул и все тебе поверили? НЕт милок, люди сами в состоянии открыть страничку, да перечитать...
avatar
30
Даю ссылку немецкого форума: http://rudreammate.allrussian.info/index.p....162e0d5

После первого Ксюшиного поста, МАКСиК написал:

Считаю что не нужно переименовывать обратно.
Потом ещё и г. Энгельс переименуют.
А вообще тему думаю можно закрыть.

На 8 странице они эту тему закрыли не поддержав Ксюшу с переименованием города,а она так надеялась на поддержку.
avatar
31
"a в германии не называют улицы всякими киллерами из 3 рейха" - пост 76 того же форума. За одни сутки, этот форум разросся на 8 страниц и закрыли его потому, что пошли оскорбления между участниками.
Таким образом - я привлекала внимание людей к голосованию на форуме.
avatar
32
Да причем тут страх перед неизвестностью? Просто глупо заниматься переименованием города вместо решения других проблем!

А меня еще "зациклило" на Моцарте и Бахе, на Гайдне и Шопене, на Пикассо и Лео Давинчи, на Шекспире и на Пифагоре. Их тоже забыть??? Давате не будем читать стихи Пушкина и сожжем Лувр с Эрмитажем и билиотеку им. Ленина в Москве - зачем нам это надо???
Мы не позволим недалеким людям губить наш город!

Ну если так протестуете против Маркса, значит вскоре и против Моцарта с Пикассо пойдете! Именно ВЫ хотите разрушить историю!
avatar
36
а я не депутат! и к распределению бюджета тоже ни какого отношения не имею. Так что садик вам построить или дорогу перед домом положить - НЕ МОГУ!!! Я - ОБЫКНОВЕННЫЙ КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ. и я хочу, чтоб мой город носил нормальное название.
----------
для СЛИШком ГРАМОшНЫХ: Леонардо звали в детстве Лео. А Екатерину II - Фике.
avatar
33
Да, и еще, если вы восхищаетесь Леонардо да Винчи, могли бы и выучить правильное написание его имени.
avatar
34
в субботу Ветров приезжал. Он хороший вопрос задал: "А как к вам обращаться? Марксиане? Марксианцы? Марксийцы?"
А Екатериненштадцы вообще отлично! Просто блеск!
avatar
37
А Екатериненштадцы - это правильно и справедливо!
Карл Маркс НИКОГДА не был в нашем городе и не имеет никакого отношения к его созданию. Это Карл Маркс называл нас, славян - недочеловеками и призывал убить Россию! Это из-за него по всей нашей стране рушили храмы и убивали священников.
-----------
ЗРИ В КОРЕНЬ!
НАЗВАНИЕ ГОРОДА - ЭТО НЕ ПРОСТО ПЯТЬ БУКВ...
avatar
35
Библиотека им. Ленина в Москве уже давно официально именуется Российская государственная библиотека.
avatar
38
Удалено
Ответ: Активисту. Прекратите оскорблять и угрожать другим участникам. В Саратове уже имеются прецеденты привлечения к ответственности за оскорбления в Интернете.
avatar
109
поробуйте привлеките,только надо начинать не с меня а с Ксюши Черновой.
avatar
39
для СЛИШком ГРАМОшНЫХ: Леонардо звали в детстве Лео.
"Давинчи" - так тоже его в детстве звали? Или так его называют только безграмотные "активисты" за переименование города?
avatar
40
Это из-за него по всей нашей стране рушили храмы и убивали священников.

А СССР - это тоже наша история! И спрашивается почему история 18 века для вас важнее истории века 20?
1-30 31-60 61-90 91-102
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
илюха(29)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх