Лето, жаркая пора - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Лето, жаркая пора

В Саратовской области этим летом, откроются 47 загородных стационарных детских оздоровительных (три из них находятся в Марксовском районе), 18 санаторно-оздоровительных учреждений круглогодичного действия, также 3 палаточных лагеря и 1027 лагерей с дневным пребыванием детей.

В этом году на оздоровление детей планируется израсходовать 4 миллиона 630 тысяч рублей. Из них 3 миллиона 180 тысяч будут направлены на организацию отдыха в загородных лагерях и 1 миллион 450 тысяч на организацию лагерей дневного пребывания при образовательных учреждениях района. Согласно постановлению районной администрации возмещение стоимости путёвки будет производиться для работников учреждения бюджетной сферы финансируемых из средств консолидированного бюджета муниципального района в размере 95% и от региональной стоимости путёвки и для прочих форм собственности-50%. Отдых детей будет проходить в детском загородном лагере «Огонёк». Стоимость путёвки составляет- 9 408 рублей.

Также имеется договорённость с ведомственными оздоровительными учреждениями о приобретении 10 путёвок для детей Марксовского района, такое количество обусловлено их высокой стоимостью. К примеру: отдых ребёнка в детском лагере «Ровесник» обойдется в 17 700 рублей, а в лагере «Орлёнок» - 16 250 рублей. 

Планируемое количество отдыхающих в пришкольных лагерях 857 человек. Стоимость питания ребёнка в лагере дневного пребывания с 3-х разовым питанием составляет 102 рублей, с 2-х разовым 87 рублей. 

Так же принято постановление о временной занятости подростков, согласно которому в летний период планируется трудоустроить 283 человека и выделить из районного бюджета 268 тысяч рублей. За счет средства предприятий и организаций планируется трудоустроить более 50 подростков. Активное участие в этом примут ООО «НПФ Моссар», ЗАО «Зоринское», ЗАО ПЗ «Трудовой», КХ «Ягода», МУ «Молодежный спортивный центр «Олимп», Комитет образования администрации района.

На базе центра социальной помощи «Семья» будет организован отдых 100 человек. В основном это дети, находящиеся в социально опасном положении. За счёт средств Министерства социального развития области в лагеря будет отправленно 370 детей состоящих на диспансерном учете и более 200 детей находящихся в трудной жизненной ситуации (сироты, малообеспеченные и многодетные семьи, опекаемые).

Сергей ШАПШАЛОВ


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (02.06.2011)
Просмотров: 1650 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 6
avatar
1
А пишут в газете, что нет в "Воложке" МОУ ДОДов и мымр. Что такое оздоровлено 370 детей? И вообще, что с грамотностью в "Воложке". Прочитайте внимательней эту статью - я думал, опечатки, но когда встретил их на каждом шагу, понял, что это ошибки. Грубейшие ошибки. Это даже хуже - пренебрежение к нормам русского языка
avatar
2
"Не ошибается тот, кто ни чего не делает!" Но лично я не нашел ни одной ошибки
avatar
6
А Вы прочтите ещё раз
avatar
3
Странно! Читал до этого статьи Шапшалова вроде все написанно неплохо...
avatar
4
Девочку какую-нибудь взяли тексты набирать...
avatar
5
Раз на раз не приходится))))))
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх