Марксовские чиновники встретились с людьми - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Марксовские чиновники встретились с людьми

8 апреля в ЦДК глава администрации Марксовского района Олег Тополь провёл встречу с жителями города.

Это была самая малолюдная, спокойная и короткая встреча из всех, что были за два года. В зале находились чуть более ста человек, вместе с первым рядом, где сидели заместители, некоторые депутаты и директора.

Глава администрации отступил от ранее с успехом применяемой им тактики измора: довольно коротко выступил сам и дал слово всего двум своим замам – по ЖКХ и социалке, а также новому главврачу ЦРБ, который меньше месяца в должности и пока ничего нового сказать просто не мог.

Зато впервые Олег Тополь, среди прочего, коснулся крайне негативной для него политической ситуации в районе:

- Не очень бы хотел про сборы подписей и расклейку листовок, надписи на заборах. Но я хочу сказать – как раз об этом говорил вчера Владимир Владимирович Путин. Я хочу процитировать его слова. Комментируя попытки раскачать ситуацию изнутри, он назвал самым простым способом внести какое-то недоверие внутри общества к органам власти, настроить одних против других. Это с блеском было применено в трагические годы Первой мировой войны. Отсюда хочу сказать, что жители нашего района изменились, люди сейчас верят не болтовне, а верят делам. Обращаясь к тем личностям, которые продолжают раскачивать ситуацию в районе, я хочу попросить – а вы сами, что сделали для района?

Лично мне из выступления Тополя, кроме этой, особенно запомнились ещё две фразы:

- Всё, что мы делаем, в основном, мы делаем для наших детей…

Сразу вспомнилась история с ремонтом служебных автомобилей Марксовской администрации в энгельсской фирме, где директором и владельцем является жена Олега Тополя, а председателем совета директоров – его сын. Папа-чиновник просто помогает ему с мамой, чем может, бюджетными деньгами

- На самом деле у нас достаточно очень дружный район. Только совместными усилиями мы в этом году смогли….

Как будто не доходило до митингов, когда этот чиновник удержался только чудом – в виде саратовских министров-депутатов, дважды приезжавших спасать Тополя от народа. Как будто никто не собирал подписи за отставку главы администрации – а их было собрано около тысячи.

Красной нитью сквозь всё выступление главы администрации прошла его многословная благодарность губернатору и «Единой России» – за деньги на бассейн, на ремонт спортзалов в школах Подлесного и Орловки, за асфальт на 10-й Линии – от малой объездной до бородаевского перекрёстка на трассе. На губернатора Олег Тополь возлагает надежды и в ремонте малой объездной, на которой с весны живого места нет.

Кстати, знаете, почему у нас так плохо с асфальтом? Зам по ЖКХ Владимир Чирсков объяснил это превратностями русской зимы, которая принесла столько заморозок и разморозок, что асфальтовое покрытие дорог разрушилось.

И уж совсем нелепо слова Тополя о бедственном состоянии дорог дополнил глава района Николай Косарев, напомнив залу, что когда-то дорог в Марксе вообще не было, а теперь, хоть плохонькие, но есть.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (18.04.2016)
Просмотров: 1840 | Теги: коррупция, сход граждан, ЦДК г.Маркса, Николай Косарев, единая россия, Чирсков, Олег Тополь, марксовские чиновники, Митинг | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх