На экскурсию в Госдуму - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

На экскурсию в Госдуму

Сельские школы заняли все призовые места на этапе областного конкурса «Лучший ученический класс» в Марксовском районе. Торжественная церемония награждения прошла в  четверг в Центре внешкольной работы.

Как отметил помощник депутата Саратовской областной думы Николая Кузнецова Владимир Тужилин, этот конкурс был создан девять лет назад по инициативе депутата Государственной Думы Вячеслава Володина. И уже несколько лет подряд он проходит под эгидой правительства Саратовской области.

Наш район участвует в нём уже в четвёртый раз. В ходе конкурса классные руководители собирали портфолио на свои коллективы; после каждого триместра все конкурсанты подводили итоги успеваемости, принимали участие в предметных олимпиадах, мероприятиях общественного и районного масштаба, акциях и соревнованиях.

В этом году предложили своих кандидатов на конкурс 15  школ города и района. К финалу пришли только одиннадцать. Чтобы принять окончательное решение в присуждении номинаций членам жюри пришлось серьёзно поработать (от ред.: в состав жюри входил главный редактор газеты «Воложка» Юлия Михальская), ведь все ученические коллективы и их руководители приложили максиму усилий для победы.

В номинации «Класс, достигший наибольших успехов в учёбе» была призвана МОУ Лицей (руководитель Татьяна Савочкина). Ученики этого класса очень талантливы: любят петь, танцевать, читать стихи, играть на баяне, гитаре и аккордеоне. Справедливо так же заметить, что это самые младшие участники конкурса. Обладателем диплома за наибольшие трудовые успехи стала СШ с.им. Тельмана. Классный руководитель Анна Кравченко. Девиз ребят из этой школы звучит так: «Только смелым покоряются моря». Самыми добрыми и милосердными названы ребята из с. Вознесенка с руководителем Светланой Кухаевой. Ученики этого класса заботятся о младших школьниках и подшефных пенсионерах. Восьмиклассники из п. Колос одержали победу в номинации «За любовь к родному краю». В этом классе действует два объединения: агитбригада «Луч» и волонтёрская группа «Солнышко», основными направлениями которых являются пропаганда здорового образа жизни и помощь пожилым людям. Самыми активными оказались старшеклассники из Липовки. Их руководитель Елена Серенькая говорит, что это «не класс, а сказка». Номинацию «Лучший спортивный класс» завоевали семиклассники из Георгиевки (от авт.: ребята этой школы не раз завоевывали первое место в районном конкурсе «Безопасное колесо»). Самым творческим классом признали ребят из калининской школы. Все обучающиеся класса являются членами детской общественной организации «Огонёк». Ребята взяли шефство над 2 классом, помогают своей первой учительнице проводить классные праздники, а так же организуют подвижные игры на перемене. Классный руководитель Алла Шилова. Последнюю номинацию «Лучший экологический класс» получили восьмиклассники из Липовки.

А вот, наконец, и призёры. Партия «Единая Россия» подарила обладателям третьего места – шестиклассникам из села Семёновка и их классному руководителю Ниязуллу Кульчманову домашний кинотеатр, а так же поездка в районный центр с посещением Районного собрания депутатов.

Второе место занял класс, в котором ребята учатся и работают под девизом: «Не унывать, не расслабляться. Всегда вперёд – и не сдаваться». Им стал 10 класс МОУ СОШ с. Павловка. Ребята вместе с руководителем Нуриёй Аймановой награждены видеокамерой и поездкой в Саратов.

А самый главный приз – поездку в Москву – получили десятиклассники из с.Кировское. Вместе с ними отправится их классный руководитель Венера Таутинова. Марксовские школьники посетят Государственную Думу и исторические места столицы нашей Родины, а так же им в подарок вручается компьютер и цифровая фотокамера.

В заключение хотелось бы привести слова заместителя министра сельского хозяйства Гриднёва Игоря, в этом конкурсе не может быть проигравших – здесь собралась юная элита города. Именно она будет решать политическое будущее не только нашего города, но и страны.

Сергеева Кристина


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (20.05.2011)
Просмотров: 1464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх