Новая команда - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Новая команда
Дмитрий Романов

За три месяца Дмитрий Романов полностью сменил руководство социального блока Марксовского района - от культуры, образования, спорта и заместителя до центральной библиотеки.

Директором Марксовской централизованной библиотечной системы с 1 ноября станет Марина Алексеевна Спиренкова. Она сменит на этой должности Татьяну Ильиничну Яшину, которая руководила библиотекой свыше тридцати лет.

Татьяна Яшина

Татьяна Ильинична Яшина родом из Озинок. Она окончила два училища – Вольское педагогическое и Саратовское культурно-просветительское, а также филологический факультет Саратовского госуниверситета. Преподавала в школе с.Калининское, была заведующей автоклубом. 

В 1970 году стала работать в Марксовской централизованной библиотечной системе. В 1981-1984 была директором, затем руководила городским отделом культуры. В 1989-м вновь возглавила библиотечную сферу Марксовского района, в 1994-м была удостоена звания Заслуженный работник культуры РФ.

Марина Алексеевна Спиренкова работает в сфере культуры более двадцати лет. Она родом из Маркса, выпускница СШ№1, с отличием окончила Саратовское областное училище искусств и Марксовский филиал Саратовского государственного социально-экономического университета.

Работала в народном театре «Дети и Куклы» под руководством Натальи Губер, вела кукольный кружок «Балаганчик» в Центре детского творчества «Юность» (бывший Дом пионеров, нынешний ЦВР), заведовала там детским сектором, а потом была и директором.

В 2007-2009 возглавляла культурно-зрелищный комплекс «Кристалл», в 2010-2014 работала художественным руководителем ЦДК г.Маркса, а в 2015-2017 возглавляла управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Марксовского района.

Олег Птенцов
Михаил Маркелов

Назначение Спиренковой станет пятым значимым кадровым решением главы Марксовского района Дмитрия Романова за последние три месяца.

В августе начальником управления культуры стал Михаил Маркелов, а председателем комитета образования – Олег Птенцов. Эти ключевые в социальной сфере должности долгое время были вакантными.

Вакантной была и должность заместителя главы администрации по социальной сфере, на которую в начале октября пришёл Виталий Емельянов, вернувшийся в Маркс после нескольких лет работы в Саратове. 

Алексей Артемьев

Сложнее было с молодёжным спортивным центром «Олимп». До этой недели должность директора занимал Алексей Артемьев, который руководил марксовским спортом дважды (в 2010-2013 и начиная с 2015-го), и работа которого, по-видимому, главу не устраивала. Теперь Романов нашёл ему замену в лице 29-летнего Антона Омельченко, и болезненное кадровое решение состоялось. 

В отличие от других недавно назначенных руководителей социальной сферы, Омельченко новичок, у него за плечами лишь опыт преподавания физкультуры и тренерской работы. Впрочем, это вовсе не минус: Дмитрий Романов, ставший директором «Олимпа» в 2007-м, был в ту пору ещё моложе, но это не помешало ему (а может, как раз помогло) всего за три года сделать Маркс центром проведения многих областных и всероссийских соревнований. В то время наш город неофициально называли спортивной столицей Левобережья.

Марина Спиренкова

Видя такое обновление руководящего состава всего социального блока, Татьяна Ильинична Яшина подала руководству заявление об уходе. Дела у неё примет хорошо знакомая ей по совместной работе Марина Спиренкова, которой придётся нелегко в новой должности. Библиотечная система не только в Марксе, а повсеместно находится в кризисе, и новому руководителю придётся искать новые способы пробуждать у людей угасающий интерес к чтению.
 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (16.10.2018)
Просмотров: 3207 | Теги: Марина Спиренкова, Дмитрий Романов, Антон Омельченко, Михаил Маркелов, Олег Птенцов, Татьяна Яшина, Марксовский район, центральная библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх