Осмотр на месте - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Осмотр на месте

Полчаса назад стало известно, что сегодня для ознакомления с последствиями вчерашнего урагана Маркс посетят депутаты областной Думы от нашего района Алексей Сергеев и Александр Гайдук.

В 11.45 депутатов ждут во дворе на ул.Куйбышева, 237. Далее вместе с руководством района они побывают в других жилых кварталах, получивших наибольшие повреждения.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс», фото автора

На 237-м доме вчера тоже разрушило кровлю. Со стороны фасада стропила вместе с листами железа оторвало от мест крепления и весь этот "пирог" завернуло на другой скат крыши. К счастью, повреждённый участок не оторвался и не стал летать над домами позади 3-этажки

Сегодня в Саратовской области вновь ожидаются "неблагоприятные погодные явления". Руководитель Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин не считает их ураганом.

«Хотел бы особо обратить внимание на то, что предстоящие природные явления нельзя называть ураганом. Сколько раз говорю, но никто не обращает внимания», - цитирует синоптика Взгляд-инфо.

Вместе с тем, в области объявлено штормовое предупреждение. В Саратове и местами по области ожидаются ливни с грозами и кратковременным шквалистым усилением ветра до 18-23 метров в секунду. Температура воздуха днём 27-32 градуса.

По словам Болтухина, «в такие дни ливни с грозами обычно начинаются в 15.00 или 16.00.

«Сегодняшний день не будет исключением. В первой половине дня ничего ожидать не стоит…. Если говорить в целом, то данные погодные явления закончатся ко вторнику следующей недели», - заявил директор регионального Гидрометцентра.

О возможности ухудшения погодных условий сегодня предупреждают и спасатели.

Главное управление МЧС по Саратовской области через информационные агентства обратилось к жителям региона с призывом во избежание травматизма не находиться на улице во время грозы без крайней необходимости, ограничить передвижение на личном автотранспорте, а также по возможности не находиться вблизи деревьев, опор линий электропередач, рекламных щитов и ветхих построек.

«Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, единый телефон спасения – 01, с мобильного 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области 62-99-99», - говорится в сообщении.




Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (28.06.2013)
Просмотров: 1707 | Комментарии: 1 | Теги: Алексей Сергеев, Александр Гайдук, последствия урагана, депутаты облдумы, визит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Сегодня в Марксе похороны погибшей от последствий первого урагана, когда сорвало крыши в Простоквашино. Обломками кровли тогда тяжело травмировало женщину. От полученных ранений она скончалась в больнице. Сегодня в редакцию "Делового Маркса" позвонила читательница и сообщила, что жильцы домов пострадавшего двора собрали в помощь семье 37 тысяч рублей. По её словам, вчера материальную помощь в размере 30 тысяч рублей также оказали депутаты, но их имена наша собеседница назвать затруднилась
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх