Открытие летней смены в «Огоньке» - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Открытие летней смены в «Огоньке»

Ведущий концерта
Максим Киреев
интересуется мнением
гостей о лагере

С 1 июня на всей территории России стартовала летняя детская оздоровительная кампания.

В субботу, 4 июня, в детском оздоровительном лагере «Огонёк» состоялось открытие первой в этом году смены. На живописный берег Волги съехались более 150 детей из разных районов нашей области. В течение трёх дней ребята готовились к открытию смены, придумывали номера, разучивали песни.

Мероприятие прошло на  открытой летней площадке в присутствии родителей, приехавших проведать своих детей. Также на праздник приехали заместитель главы районной администрации по социальной сфере Анна Паршина и директор молодёжного спортивного центра «Олимп» Алексей Артемьев.

Роль конферансье  на себя  взял Максим Киреев, который весь вечер шутил со зрителями, уступая место на сцене творческим коллективам. Танцы, песни, веселые сценки – в этот вечер дети проявили весь свой творческий потенциал.

Детей не оставил равнодушным танец Бабы Яги
Директор лагеря Татьяна Киреева торжественно открыла летнюю смену
Почётные гости не только поздравили ребят с началом летних каникул, но и приготовили им подарки

- Чтобы адаптация каждого ребенка прошла успешно, а пребывание в лагере было комфортным, воспитатели и вожатые с первого дня проводят конкурсы, которые знакомят детей друг с другом, а также с достопримечательностями  лагеря – говорит директор лагеря Татьяна Киреева - ребята с  первых дней  начали готовить отрядные уголки, придумывать  названия и девизы своим отрядам, рисовали  плакаты.

За последние годы «Огонёк» значительно похорошел, условия проживания и отдыха там постоянно улучшаются. По словам директора молодёжного спортивного центра «Олимп» Алексея Артемьева, в чьём ведении находится лагерь, за месяц до начала летнего отдыха была проведена масштабная опиловка сухих и старых деревьев, в артезианской скважине установлен новый насос, огорожена территория лагеря, прилегающая к лесной зоне.  Отремонтированы два корпуса, покрашены стены, полы, установлены туалеты. В пищеблок была приобретена новая плита. 

Всего за лето в "Огоньке" более 600 детей, и не только из Марксовского района. Лагерь примет гостей из Лысогорского, Питерского, Новоузенского, Ровенского и других районов области. Для детей организовано пятиразовое питание. Большое внимание уделяется спортивной подготовке – проводится ежедневная зарядка, подвижные игры: футбол, волейбол.

В лагере работают опытные педагоги и преподаватели, которые помогают ребятам раскрывать свои таланты и набрать за лето хорошую физическую форму. Каждый день действуют туристический и вокальный кружки. Большим спросом у ребят пользуется кружок прикладного искусства, где дети своими руками делают всевозможные поделки. С этого года введено обязательное посещение читального зала. Также действует танцевальный кружок.

В лагере должно быть интересно – это и есть основная работа педагогического состава. Самое большое преимущество у вожатого – ребёнок не видит в нём учителя, тем более что основной состав вожатых – это ребята молодые и амбициозные. К вожатому можно обратиться как к другу за советом или помощью, он разделит все радости и печали. Вожатый может сделать отдых в лагере интересным и запоминающимся.

Присутствующие на концерте почётные гости не оставили детей без подарков. Анна Паршина подарила комплект спортивного инвентаря, а  Алексей Артемьев для всех ребят, шоколад!  Концерт закончился ставшей уже традиционной песней - «Россия», которую исполнила  Анна Паршина. Открытие смены прошло и весело, и торжественно.

Сергей ШАПШАЛОВ фото автора.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (06.06.2011)
Просмотров: 1891 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх