Паводок: Первая волна - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Паводок: Первая волна

В минувшую субботу в Марксовском районе из-за перелива участка федеральной трассы на сутки было перекрыто движение транзитного автотранспорта. «Зелёный свет» дали лишь через сутки, в воскресенье,когда произошёл спад воды и дорога просохла.



«Большая вода» пришла с полей, захлестнув дорожное полотно, её уровень местами достигал полуметра. «Маршрут» вешних вод пролегал от Зоркино в сторону Баскатовки, в зоне подтопления оказалась не только основная дорога, но и транспортные отводы к населённым пунктам – Михайловке, Подлесному, Ястребовке. На подходе к Баскатовке поток немного иссяк, он остановился в пяти сантиметрах от верхнего края дороги к селу. Больше всех пострадала небольшая плотина, ведущая к Ястребовке. Вода здесь почти полностью смыла асфальтовое покрытие, оставив лишь узкую полоску. Чтобы не допустить дальнейшего разрушения и исключить возможность движения транспорта, рабочие «Марксовского дорожника» соорудили перед плотиной земляную насыпь. По данным замглавы администрации по ЖКХ Дмитрия Романова, восстановление гидротехнического сооружения потребует значительных средств. Руководство района намерено обратиться за возмещением ущерба от последствий чрезвычайной ситуации в областное правительство. В настоящее время движение транспорта в Подлесное и Михайловку организовано по объездной дороге через Баскатовку.

По прогнозам это лишь первая волна паводка, второй ожидается с разливом Волги. По распоряжению главы администрации Николая Никитина в районе организовано круглосуточное дежурство противопаводкового штаба, мониторинг ситуации идёт постоянно.

Стремительное таяние снега, усугублённое проливным дождём, вызвало угрозу разрушения земляной дамбы в Липовке.

Плотина соединяет два сельских «микрорайона» - Старую и Новую Липовку. Первый размыв начался в пятницу. Не дожидаясь прихода спецтехники из Маркса местный фермер Александр Борисков предоставил бульдозер, который сразу же начал сдвигать грунт к наиболее опасным местам. К вечеру опасность прорыва вроде бы миновала, но на следующий день мощный бурлящий поток вновь подступил к плотине, грозя проделать брешь в земляном заграждении. Борьба с водяным нашествием продолжилась вновь. По предварительным подсчётам на усиление тела гидротехнического сооружения за два дня было привезено около 1000 кубометров грунта.

Дмитрий Романов выражает благодарность Александру Борискову, бухгалтеру СХА совхоз «Липовский» Марии Титовой, трактористу Василию Маркову, начальнику отдела сельского хозяйства Дмитрию Обручеву, руководителям компании «НиК», «ЖКХ Плюс» и местным жителям, принимавшим участие в предотвращении чрезвычайной ситуации.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (11.04.2011)
Просмотров: 1426 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх