По дороге к свалке - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

По дороге к свалке

Мне 40 лет, у меня семья, двое маленьких детей. Мы живём на пр.Строителей в 5-этажном доме в квартире на 2-м этаже. Выходя по утрам в подъезд, то я, то жена, то дети видят на лестничной площадке одинокий пакет с мусором.

Не надо думать, что это один и тот же пакет, пакет всегда меняется. Он, то больше, то меньше, то аккуратно лежит на ступеньке, то на подоконнике, то рассыпан наполовину. Но это как дежа-вю – он есть!

Откуда берётся этот мусор? Из какой-то соседской квартиры.

Мы недавно живём в этом доме, меньше года, но уже десятки раз не ленились и выносили его к бакам, благо это по пути на работу. Но всё же – а кто его выносит из квартиры и оставляет на ступеньках?

Не думаю, что это частная проблема. Мы, моя семья, ещё не вросли в этот город. За 3 года в Марксе пожили на съёмных квартирах в домах ВДА, на 10-й Линии, возле парка Екатерины, теперь на Строителей.

Но закрывая дверь, неся к свалке свой собственный пакет с мусором, я по каждому из этих адресов, хоть раз в неделю, видел чужой брошенный мусор. И до сих пор выношу за кого-то. Неужели это правильно?

Владимир ГУРЕЕВ, фото автора

Всмотритесь - это разные дни, разные пакеты,
разный мусор. Только сюжет и лестничный
пролёт один и тот же. И Это всего одна
неделя в одном подъезде. Вот так мы живём


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (07.04.2011)
Просмотров: 1753 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 15
avatar
1
Вычислить сложно, но возможно и одеть этот пакет на голову негодяю. Когда жил в 5 ти этажном доме тоже была такая крыса я случайно увидел и пакетом по морде в воспитательных целях и пообещал из его квартиры сделать свалку если ещё раз повторится так в подьезде наступила чистота!!! Удачи и терпенья!!!
avatar
2
"...случайно увидел и пакетом по морде в воспитательных целях и пообещал из его квартиры сделать свалку если ещё раз повторится..."

Метод эффективный, но не совсем законный. Благо при его реализации не было свидетелей. Не то бы этот "лентяй" не поленился бы потаскать Вас по судам, ухватившись за роль потерпевшего.
Но что-то делать все же надо. Думаю что генная инженерия здесь сможет только помочь.

avatar
3
Ну если пропускать через закон всяких пендосов с мусором, мелких наркоманов сующих себе в вену шприцы,писающих мальчиков и пьяных дядей а так же иногда и тётей тогда очень сложно жить в этом мире. А пока дождёшься полиции то может всякое произойти. Так что пусть силовой метод и не законен, но действенен!!! И я никогда в жизни не пройду мимо пендоса выставляющего мусор на площадку и именно не словами а одеванием пакета на голову!!!
avatar
4
А у нас в подъезде общественный туалет и видимо бесплатный бар заоодно... Как говорится "где попил, там и слил".... а бывает и того хуже... извините до самого пятого этажа всё "заминировано".
avatar
6
У нас на днях та же картина в подъезде. Я в пример привожу своего кота, который дома и в подъезде не может гадить, только на свежем воздухе, он умнее некоторых людей...
avatar
5
А если не выносить за кого-то их мусор? Может, они потому и выставляют его в подъезд, что знают, что его кто-то другой вынесет. Пусть копятся пакеты, и когда их наберется критическая масса и эти соседи сами начнут об них спотыкаться, то, может, это что-то изменит в их отношении? Ну вдруг?
avatar
7
Был и такой случай, не поверите больше недели так и лежал пока не пришлось захватить и выбросить
avatar
8
Да... Видимо, тяжелый случай... :)
avatar
9
на самом деле, это не просто история одного пакета с мусором. Это социально-философский вопрос :)) Как говорил И. Бродский, "...основная трагедия русской политической и общественной жизни заключается в колоссальном неуважении человека к человеку. ...в презрении. Это обосновано ... теми десятилетиями, если не столетиями, всеобщего унижения, когда на другого человека смотришь как на вполне заменимую и случайную вещь. ...У тебя такое глубоко внутри запрятанное ощущение, что - да кто он такой?.." (д/ф "Прогулки с Бродским").

Быдлячество, как у ваших соседей, неуважение к людям встречаются на каждом шагу. Почему кто-то должен выносить чужой мусор? И почему в магазинах на передний план выкладывается товар с истекающим сроком годности (мол, им и так сойдет)? А поведение водителей, кондукторов, да и пассажиров в общественном транспорте? (каждый день езжу из Энгельса в Саратов и наблюдаю уродливые сцены). К сожалению, таких примеров очень много... И в каждом сквозит вот это "да кто вы такие, чтобы считать вас за людей и относиться по-человечески?"...

Выход есть - меняться надо. Но люди разные. Кто-то сам в состоянии, а кому-то нужна помощь, в том числе в виде таких ваших статей.

avatar
10
Мордой в мусор других вариантов нет. Я сам пытаюсь какую неделю поймать неряшливого соседа.
avatar
11
У нас прекрасный город.Но к сожалению не все это ценят.По ул.Коммунистической(где раньше был пив.бар) есть открытый меленький стадион,вокруг которого жители близлежащих домов устроили свалку,бытовой мусор,отходы жизнедеятельности-чего только нет!И это не смотря на то что там постоянно занимаются НАШИ дети!Спрашивать у так называемых"людей" почему???Бесполезно.Если они считают возможным гадить где живут-какой спрос с этих убогих!!!Ведь контейнера с мусором в тридцати метрах.Руки бы поотбивать.Это прямой укор участковым-Вы ведь ходите мимо.Слабо потребовать навести порядок???
avatar
12
Удивительно, но словно прочитав эту новость на марксовском сайте, "Единая Россия" на своем сайте объявила о начале конкурса на "самый грязный подъезд страны". Вот ссылочка
http://www.vzsar.ru/news/2011/04/12/er_obyavila_konkurs_na_samyy_gryaznyy_podezd.html
avatar
13
Возможно поможет акция "ЧИСТЫЙ ПОДЪЕЗД"! В некоторых городах России ввели в практику поощрение ежемесячных итогов на самый чистый подъезд... Может у нас это сработает?
avatar
14
Точно! Давайте найдём самые чистые и благоустроенные подъезды в городе и расскажем о них и о людях,которые это поддерживают.
А с грязными подъездами надо что-то делать. И управляющие компании подключать, и участковых, и самих жителей. Это ведь не дело - жить в своём же мусоре
avatar
15
Знаю такой подъезд по адресу пр. Строителей, 14, подъезд № 4. Там даже цветы и картины в подъезде.
Приглашаю и к нам в подъезд. На днях устанавливаем дверь с домофоном. Скинулись всем подъездом по 2 500 рублей. Планируем ежемесячные платежи на уборщицу по 100 рублей.
Хочется чтобы было чище и уютнее. Ни кто за нас это делать не будет.
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх