Поликлиника: чтобы не было ажиотажа - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Поликлиника: чтобы не было ажиотажа

На встрече с руководством района в ЦДК жители пожаловались главе администрации на очереди в регистратуру в детской поликлинике и на невозможность попасть на приём к невропатологу.

Главный врач ЦРБ Аслан Юанов, присутствовавший на этой встрече, пояснил, что по численности населения нашей детской поликлинике положен всего 1 регистратор. При этом само медицинское учреждение рассчитано на 150 посещений в день, а обслуживает не менее 200-250.

Впрочем, и с этим потоком можно было бы справиться. По словам Юанова, врачей хватает, в детской поликлинике работает 7 педиатров, в 13.30 они уходят на свои участки для осмотра детей на дому.

Но корни проблемы в том, что все хотят попасть на приём пораньше, чтобы сдать анализы и решить все свои вопросы за одно посещение. Поэтому пик нагрузки на регистратуру, да и на врачей тоже, приходится на утренние часы. Возникает ажиотаж, все нервничают. А после 11.00 в поликлинике наступает затишье.

- Если ситуация экстренная, то да, надо сразу сдавать необходимые анализы и принимать врачебное решение, - сказал главврач. – Но если нет такой необходимости, если есть возможность не спешить, то придите ближе к полудню, когда нет очереди. Можно будет спокойно пройти медосмотр, на другой день сдать анализы и уже получить лечение.

Что касается записи к невропатологу, то опять-таки по численности населения их должно быть 5, а есть всего двое. При этом один невропатолог по совмещению работает и в стационаре. Поэтому когда туда поступает экстренный больной с нарушением мозгового кровообращения, плановый приём вынужденно прерывается.

- Разгрузить невропатологов мы не можем, нет охотников, - сказал Аслан Юанов. – Ежегодно ЦРБ даёт не менее 12 целевых направлений на учёбу, а возвращается 1-2. В этом году из тех, кто заканчивает обучение, изъявил желание ехать обратно только 1 хирург. Это на весь район. А должны были вернуться 9 специалистов. Они идут в минздрав и говорят: открепите нас, вы не имеете права. И их открепляют.

Правда, по словам главврача, с этого года на государственном уровне есть решение, что невозвращенец должен будет возместить государству за бесплатное обучение 200 тыс.руб.

Глава районной администрации поддержал главврача. Выслушав его выступление, Олег Тополь попросил присутствующих в зале согласиться, что после прихода Юанова к руководству ЦРБ в районной медицине стали происходить изменения в лучшую сторону.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (09.07.2014)
Просмотров: 1557 | Теги: Детская поликлиника, Аслан Юанов, Марксовская ЦРБ, очереди в регистратуру, Олег Тополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх