Сбор подписей продолжается - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Сбор подписей продолжается

Инициативу «Опоры России» по сбору подписей в пользу пересмотра решения об увеличении страховых взносов уже поддержали 190 предпринимателей Марксовского района.

Как известно, с этого года для самозанятого населения страны размеры взносов в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования увеличены вдвое и превысили  36 тыс.руб. в год, независимо от вида деятельности, его масштабов, успешности и даже главного – размеров получаемого дохода.

Для предпринимателей, ведущих мелкий, семейный или малорентабельный бизнес, это стало непосильной ношей и уже есть многочисленные факты закрытия ИП.

Общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» готовит на рассмотрение федерального правительства и депутатов Госдумы поправки в действующее законодательство, направленные на создание более щадящего механизма формирования пенсионных прав индивидуальных предпринимателей.

Чтобы эта инициатива была услышана, по всей стране организован сбор подписей. В Марксе действует два пункта заполнения подписных листов: в офисе местного отделения «Опоры России» и в редакции газеты «Деловой Маркс». За первую неделю собрано 190 подписей. Это 190 индивидуальных предпринимателей, собственноручно указавших в подписном листе свою фамилию, имя и отчество, номер свидетельства о регистрации ИП и дату внесения подписи.

Между тем, в нашем районе зарегистрировано свыше 2 тысяч ИП. Где же вы, предприниматели? Неужели вы не заинтересованы в снижении «пенсионной» финансовой нагрузки на свой бизнес? А ведь именно так будут думать в Кремле: их там, в Марксе, 2 тысячи, а подписей всего 190 – значит, остальных всё устраивает, а эти 190, что называется, перебьются.

Внимание: сбор подписей продолжается, но уже в конце следующей недели оригиналы заполненных в Марксе подписных листов надо будет сдать в Саратовское региональное отделение «Опоры России», откуда они почтой уедут в Москву в исполнительную дирекцию организации.

Важно, что в коллективном выражении предпринимательской воли могут участвовать и те, кто из-за нововведения был вынужден закрыть своё дело и уже снялся с регистрационного учёта. В таком случае надо внести номер старого свидетельства о регистрации ИП.

Владимир Гуреев

Пункты сбора подписей в Марксе:

- Офис местного отделения «Опоры России» – торговый центр «Аврора», служебный вход с торца здания (над ним установлен синий флаг организации и табличка с полным её наименованием), кабинет находится на 2-м этаже, т.5-81-82

- Редакция газеты «Деловой Маркс» – торговый центр «Проспект» (пр.Строителей, 35), 2-й этаж, т.5-31-15


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (06.03.2013)
Просмотров: 1830 | Комментарии: 1 | Теги: Деловой Маркс, пенсионные взносы, сбор подписей, Опора России | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
Хотелось бы, чтобы от этих подписей действительно был толк.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх