Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Сельские быстрее городских

В последних соревнованиях сезона лыжники Павловки, Осиновки и особенно Берёзовки оставили далеко позади своих городских сверстников.

12 марта в Баскатовке в лыжных гонках на призы М.П.Понамарева приняли участие около 120 школьников.

Соревновались на дистанциях от 1 км для самых маленьких до 10 км у старшеклассников и взрослых учителей-тренеров.

Интересно, что командный результат среди сильнейших сложился так же, как финиш их наставников. Сергей Катков из Берёзовки победил в ветеранском разряде – и его воспитанники завоевали 5 первых мест и ещё 3 призовых. Валерий Каширин в ветеранском разряде стал вторым – и школьники из Осиновки поддержали своего учителя, завоевав 5 призовых мест, среди которых одно 1-е. Его, кстати, на дистанции 3 км завоевала Алёна Каширина.

Судя по спискам призёров и победителей, вровень с лидерами выступила и команда Павловки – тоже 5 призовых мест, как у Осиновки, но «серебра» побольше. Хорошо пробежали свои дистанции и хозяева лыжной трассы – у представителей Баскатовки 2 вторых и 2 третьих места.

Из городских можно отметить, разве что, 4-ю школу, у которой «золото» и две «бронзы».

С таким же успехом сельские школьники выступили и 15 марта, когда на лыжных гонках в сосновом лесу завоевали первые места на всех дистанциях.

На старт вышли 116 детей и взрослых. Команда Берёзовки завоевала три первых места и одно 2-е. У Павловки и Баскатовки по одной победе. Благодаря спортивному потенциалу Берёзовки победителем стала и сборная Осиновского муниципального образования.

А вот в борьбе за остальные места признанным лидерам пришлось считаться с городскими школами, особенно с СШ№4, в активе которой два вторых и два третьих места. Серьёзными конкурентами показали себя и представители СШ№3 – по одному «серебру» и «бронзе».

Среди учительских коллективов победу завоевала команда ПЛ-46, а команда завода ВДА стала первой других взрослых сборных. Кстати, неплохую спортивную форму продемонстрировала районные власти – команда бюджетников и депутатов на 2-м месте.

И ещё немного о лыжах. Победителями соревнований в зачёт Спартакиады городских учебных заведений стали Сельхозтехникум (юноши) и МЭК (девушки).

Соревнования проходили в минувшую субботу на стадионе «Старт» с участием 5 команд. В личном зачёте у девушек победила Любовь Коненкова из ПЛ-46, у юношей первым финишировал Михаил Донской из техникума.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс», по информации спортивного центра "Олимп"

Владимир Гуреев, marksianin.ru

Другие статьи:
Категория: Новости района | (20.03.2014)
Просмотров: 1163 | Теги: лыжные гонки, Алёна Каширина, Валерий Каширин, Сергей Катков | Рейтинг: 0.0/0