Шефские связи: народ и армия - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Шефские связи: народ и армия

На мероприятия по празднованию Дня города Маркса приглашены представители 557-го батальона 810-й отдельной бригады морской пехоты, которая дислоцируется в Севастополе.

Договорённость об этом была достигнута во время недавней поездки к нашим подшефным главы администрации Марксовского района Николая Никитина и депутата городского Совета Андрея Бачурина. В составе делегации Саратовской области они приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Военно-морского флота, побывали в расположении бригады и батальона, общались с военным руководством на тему дальнейшего развития шефских связей.

Марксовский район уже несколько лет кряду оказывает посильную помощь в налаживании быта морских пехотинцев. В этом году на День ВМФ в одном из помещений батальонной казармы появилась новая мебель. На месте изучив реальные потребности личного состава, глава администрации и представитель депутатского корпуса приняли решение помочь военным в укомплектовании новой мебелью ещё трёх комнат досуга.

- У «нашего» батальона добротная, просторная 4-этажная казарма. Но в некоторых деталях внутреннего оснащения пока есть проблемы, - рассказал в интервью нашему изданию глава районной администрации Николай Никитин. – В комнатах досуга, где матросы проводят значительную часть своего свободного времени: пишут письма домой, читают книги и журналы, играют в шахматы, просто общаются, столы и стулья хлипкие, расшатанные, нужна новая крепкая мебель. И мы сделаем такой подарок подшефным на День морской пехоты, который отмечается 27 ноября. Но прежде мы договорились, что и они станут приезжать к нам в гости. Я подготовил письмо за подписью губернатора на имя командования бригады с просьбой направить к нам на День города в сентябре свою делегацию. Чтобы морпехи могли сами рассказать о том, где они служат, что у них за часть, какие у неё традиции, чем вообще славится морская пехота. А то мы агитируем молодёжь служить в 810-й бригаде, в 557-м батальоне этой бригады, договариваемся с военкоматом и командованием, там их ждут, и знают, что Маркс – это их шефы. А когда приезжаем в Севастополь, ищем в строю земляков, а их практически нет. Вот и сейчас всего один, это Михаил Самонин из Маркса, призвался буквально недели две назад. Мы с ним повстречались, передали подарки, пообщались с его командирами. Думаю, если вместе с ним, и после него, будет служить побольше наших земляков, то и родителям будет спокойнее, и командирам, да и самим новобранцам будет легче справиться с нелёгкой службой.

Владимир Гуреев, фото Николая Никитина


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (10.08.2012)
Просмотров: 1873 | Теги: 810 бригада, Никитин, 557 батальон, морская пехота, Бачурин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх