Школа в гости к школе - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Школа в гости к школе

В пятницу в р.п.Степное пройдёт встреча коллективов двух школ соседних районов. В гости к местным школьникам приедут учителя и учащиеся СШ№4 из Маркса.

В программе обмена опытом открытые уроки, совместный классный час, мастер-классы, а также концертная программа, подготовленная детьми.

Такое партнёрское взаимодействие школ разных районов под эгидой минобразования и института повышения квалификации началось в Саратовской области в конце осени прошлого года. В гости друг к другу тогда ездили школьники Балашова и Вольска, Энгельса и Балакова.

4-я школа подхватила эту эстафету, неделю назад делегация СШ №4 побывала в 1-й гимназии г.Саратова. А со Степновцами наши школьники дружат с прошлого года, когда те приезжали к ним в Маркс на традиционную Ярмарку добра. Нынче – ответный визит, в котором принимают участие уже не только дети и учителя, но и родители.

- Родителям школьников тоже будет на что посмотреть, что обсудить, ведь будет происходить открытое общение коллег, а у них во многом такие же проблемы, как и у нас. Как они решают стоящие перед школой вопросы? Это интересно и педагогам, и родителям, - сказала в интервью нашему изданию директор СШ №4 Елена Баранова. По её словам, главными темами обмена опытом станут новые образовательные стандарты для самых маленьких учащихся.

Наша делегация насчитывает более двадцати детей и взрослых. Комфортабельный автобус для путешествия к друзьям в другой район школе предоставит Марксовское АТП.

Владимир ГУРЕЕВ, фото автора

На фото: Репетиция в актовом зале 4-й школы. Наши маленькие школьники при помощи учителей и родителей готовят для своих ровесников в другом райцентре сказочный спектакль. Трудно передать, с каким нетерпением ждут наши дети такой поездки. Они ещё не знают, что взрослые могут это назвать так: "Встреча учащихся МОУСОШ №4 и МОУСОШ р.п.Степное открыла для них новые горизонты общения". Нет, для детей поездка к другим детям - это даже интереснее, чем мультфильм про каникулы льва Банифация


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (07.04.2011)
Просмотров: 1644 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
Учителя школы творчески подошли к подготовке мероприятий Дня партнерского взаимодействия. Учитель начальных классов Провоторова Ольга Александровна показала мастер-класс с демонстрацией проекта своих учеников - "Народные куклы". Родина Лариса Викторовна провела открытый урок по чтению с учащимися 1 класса МОУ- СОШ №1 Р.П.Степное, где главным героем был замечательно романтичный Паровозик из Ромашково. Уроки соответствовали требованиям новых образовательных стандартов и получили положительные отзывы коллег.
День партнерского взаимодействия - это ответственное для себя мероприятие, учителя сумели превратить в настоящий праздник "первых гастролей" для детей. Обучающиеся 1.2 -ых классов МОУ-СОШ №4, совместно с родителями, показали экологическую сказку, которая была встречена бурными овациями. Мы показали в действии одно из важнейших условий нового стандарта в обучении - участие родителей в образовательно-воспитательном процессе и результат организации внеучебной занятости детей. Благодарим за сотрудничество наших родителей Бубнову Т.А., Гурееву М.А., Черныш О.В., Птенцова О.В.
avatar
2
http://marxsch4.ucoz.ru
фотографии Дня партнерского взаимодействия МОУ-СОШ №4 Г.Маркса и МОУ-СОШ №1 р.п.Степное можно увидеть на школьном сайте.
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх