Сильные и смелые - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Сильные и смелые

14 мая в спортивном комплексе «Лидер» прошли соревнования на приз заслуженного работника сельского хозяйства России Сергея Байзульдинова

 В этот день на  соревнования съехались команды из Саратова, Энгельса, Ершова, Балакова, Маркса. Общее количество спортсменов принявших участие в турнире составило118 человек в возрастной категории от 4 до 16 лет.

 Перед началом состязаний с приветственным словом выступили глава администрации ММР Николай Никитин и генеральный директор ЗАО племзавод «Трудовой»  Айдар Байзульдинов.

 Приглашённый на соревнование президент Саратовской областной федерации борьбы на поясах Турпал Азиев, вручил главному судье турнира Анатолию Репину диплом Олимпийского комитета России – «За пропаганду и формирование у молодёжи высокой нравственности в спорте и жизни».

 Так же на открытии турнира присутствовали: заместитель главы по социальной сфере Анна Паршина, секретарь местного отделения «Единая Россия» Дмитрий Иванов, начальник комитета образования Галина Воеводина, директор сельскохозяйственного техникума Игорь Ковалевский, начальник молодежного спортивного центра «Олимп» Алексей Артемьев.  

 На протяжении всего дня спортсмены состязались друг с другом, определяя кто сильнейший.

 Турнир закончился награждением победителей, среди которых были и марксовские спортсмены. Победителями в личном зачёте стали Мусаев Матвей, Катков Максим, Бочаров Егор, Ключников Артём, Бакалов Абу-Бакор, Котельникова Алина, Лазукин Петя, Шабров Саша, Моисеенко Артём, Моор Павел, Никулин Иван.

Сергей ШАПШАЛОВ фото автора


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (15.05.2011)
Просмотров: 1641 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
avatar
1
В Павловке турнир по спортивной борьбе на поясах проводился впервые и не стал комом. Прошел на хорошем уровне. Для многих малышей из Павловки - это были первые соревнования в жизни. И главный организатор турнира - Байзульдинов А.С. устроил им праздник, который запомнится надолго.
В турнире принимали участие как новички так и опытные ребята. Были красивые поединки и броски. У старших неожиданностей не произошло победили лидеры.
В техническом перерыве провели конкурс акробатики. Победителем стал Павел Моор, получивший от ЗАО ПЗ "Трудовой" специальный приз.
avatar
2
В борьбе на поясах борьба идет только в стойке. Партера нет, а значит "толкаться" бестолку, выигрывать нужно здесь и сейчас. Выигрывают, как правило, борцы привыкшие активно проводить поединки, работать первым номером. Преимущество имеют ребята с бросковой техникой, особенно те у кого поставлены бросок через спину и "прогиб", а также те у кого хорошее чувство тела, за счет реакции они работают на опережение и накрывают соперников.
При этом нельзя распускать захват - для малышей это очень сложно.
Поэтому согласен с автором действительно сильные и смелые.
avatar
3
Большое спасибо за интересные и своевременные комментарии, Дмитрий, публикуя в завтрашнем номере эту заметку, мы дополняем её Вашими подробностями
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх