Скрылся с места ДТП - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Скрылся с места ДТП


Жители Маркса Алексей Косарев и Эмиль Набиуллин задержали водителя, который врезался в мотоцикл с коляской и бросил людей умирать на дороге.

Трагедия произошла около 8 часов вечера 2 октября на трассе Самара-Волгоград. Грузовая «Газель» с самарскими номерами направлялась в сторону Балакова и недалеко от поворота на Баскатовку выехала на полосу встречного движения, чтобы обогнать «КамАЗ».

Опасный манёвр был грубейшим нарушением правил дорожного движения, да к тому же совершался в тёмное время суток и в условиях ограниченного обзора. Это привёло к тому, что водитель «Газели» не смог разъехаться с мотоциклом с коляской, который следовал ему навстречу по своей полосе.

В результате страшного удара один человек погиб сразу, ещё двое получили тяжёлые травмы, всt трое из села Орловское. Раненым тоже грозила неминуемая смерть, поскольку виновник аварии притормозил, посмотрел на них – и оставил истекать кровью в темноте на проезжей части.

Свидетелями произошедшего стали жители Маркса Алексей Косарев и Эмиль Набиуллин, они ехали на иномарке вслед за «Газелью». Алексей тут же остановился, включил аварийку, осветил фарами место трагедии, чтобы мчащиеся мимо машины не задавили раненых, и вместе с другом стал звонить спасателям и помогать пострадавшим. Как только появились другие остановившиеся, Алексей с Эмилем оставили их дожидаться «скорую», а сами бросились в погоню и прижали беглеца к обочине уже у Подлесного.

Им оказался гражданин Азербайджана, живший в России по временной регистрации в Самарской области. Оставив место трагедии, он вполне мог уйти от ответственности, если бы не решительность наших земляков. Известно, что обоим по 24 года, оба живут в Марксе, Алексей Косарев предприниматель, его отец долгое время работал в ГАИ, а Эмиль Набиуллин работает продавцом в «Евросети».

Заместитель начальника районной полиции подполковник Дмитрий Бочаров, сообщивший нам эту информацию, от лица коллег выражает искреннюю признательность Алексею и Эмилю за неравнодушие и помощь в задержании виновника ДТП.

Юлия Михальская


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (03.10.2012)
Просмотров: 2535 | Комментарии: 8 | Теги: дтп, Марксовский район, трасса Самара-Волгоград, Эмиль Набиуллин, Алексей Косарев | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 8
avatar
1
Молодцы ребята!!! Вот это поступок!!!
avatar
2
Так поступил бы каждый нормальный человек.
Я не понимаю, как можно было бы проехать мимо и не помочь, ведь никто не застрахован от таких случаев. И каждый из нас может оказаться на трассе, истекающий кровью.
avatar
4
Кстати, в кабине «Газели» кроме водителя был ещё и пассажир – у него тоже сердце не дрогнуло оставить людей на верную смерть
avatar
3
По факту данной аварии проведена служебная проверка, которая выявила, что разбитый мотоцикл не имеет номерных знаков, а у пострадавшего водителя нет водительских прав. То есть данное транспортное средство вообще не должно было появляться на дороге. В связи с этим руководство ГИБДД намерено провести в районе профилактическую операцию «Мотоцикл»
avatar
5
Ещё одна жуткая и нелепая автоавария произошла под утро понедельника на той же трассе, в 4 километрах от границы с Энгельсским районом. Оттуда в сторону Маркса ехала «девятка», которая без всяких видимых причин вдруг свернула на полосу встречного движения и лоб в лоб врезалась в «семёрку».
Среди возможных причин трагического манёвра называют усталость водителя автомобиля ВАЗ-2109. Накануне в 4 часа дня он выехал из Москвы, проехал почти тысячу километров и вероятно уснул за рулём, ведь было уже полпятого утра.
В обеих машинах было полно людей: четверо молодых мужчин в «девятке», в том числе двое жителей Маркса и Приволжского, и трое парней с энгельсской пропиской и две девушки из Водопьяновки и Орловского в «семёрке».
В результате столкновения 23-летний пассажир, сидевший в «классике» позади водителя, скончался на месте. Остальные участники аварии получили серьёзные травмы, но всё же чудом остались живы, а пассажиров, сидевших на переднем и заднем правом сидении «девятки», а также на заднем правом сидении «семёрки» даже нет в списке пострадавших.
И ещё одна деталь напоследок. Водитель ВАЗ-2107 получил права всего за 10 дней до случившегося. Судя по материалам служебного расследования, которое всегда проводится по факту ДТП, в аварии виноват не он. И всё-таки каких-то 10 дней! Невольно подумаешь – уж лучше бы не сдал на права, тогда не было бы и поездки, закончившейся для него и пассажиров травмами, от которых один из них скончался
avatar
6
в публикации у Косарева указаны два имени. Исправьте, пожалуйста.
avatar
7
Спасибо за указание на ошибку. К сожалению, прочитал его уже вечером в четверг, когда было поздно исправлять в газете
avatar
8
Если Вы знаете госномер автомобиля и цифры, стоящие в свидетельстве о регистрации, то перейдите по ссылке: http://www.gibdd.ru/check/fines/
avatar
Регистрация
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх