Спортивные планы - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Спортивные планы

Конец года у наших спортсменов получается насыщенным.

Боксеры готовятся к турниру, который пройдёт 11 декабря в Энгельсе, а на 24-е запланирован традиционный турнир памяти Виктора Соснера. У борцов 16-17-го состоится всероссийский турнир энергетиков в Балаково, а также будут международные турниры в Москве и Зеленограде. Кроме того, 28 декабря, в последнюю среду уходящего года пройдёт турнир в Марксе. Удачи ребятам на ринге и ковре!

Дмитрий БОЧАРОВ


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (05.12.2011)
Просмотров: 2120 | Комментарии: 9 | Теги: борьба, бокс | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 9
avatar
1
10 декабря воспитанники марксовской школы борьбы: Максим Емелин, Егор Бочаров, Валера Чуев приняли участие в составе команды СДЮШОР "Спарта" в турнире "Наши надежды", который проходил в спорткомплексе "Олимпийская деревня". Максим Емелин стал 3-м, Егор и Валера пятыми в своих весах. При этом Егор был самым юным участником турнира, единственным 1998 г.р. в своем весе.
avatar
2
Валера Чуев (до 85 кг.) одержал две уверенные победы в 1\8 и 1/4 финала, положив своих соперников на лопатки. 1/2 и встречу за 3-е место он проиграл. 1/2 он проиграл победителю турнира из "Спарты". В матче за третье место уступил на последних секундах т.к. счет 2:3 заставил его рисковать, соперник воспользовался его ошибкой.
Егор Бочаров в 1/8 одолел соперника из ЦСКА за явным преимуществом 11:0; в 1/4 из 64 СДЮШОР 8:1, от проигрыша на туше соперника спас судья. В 1/2 Егор проиграл будущему победителю турнира, борцу из "Спарты" 2:6, в этой схватке все решилось в концовке, на последних секундах. Егор стал единственным борцом сумевшим отнять очки у победителя веса и не проигравшим ему на туше. Схватку за 3-е место Егор проиграл, т.к. ему не хватило мотивации в утешительном финале, но характер показал, что было отмечено тренерами.
avatar
3
Максим Емелин (до 58 кг.) впервые выступал в этом весе. Уверенно расправился с соперниками в 1/16, и в 1/8. Проиграл своему другу-сопернику, будущему победителю из "спарты" в 1/4. Затем, проявив характер выиграл 2 утешительные встречи и стал бронзовым призером соревнований.
avatar
4
Вчера, 22-го декабря, в 17.00 состоялось торжественное открытие 7-го турнира по боксу, посвященного памяти В.Г. Соснера. Открытие проведено на очень высоком организационном уровне. За что огромное спасибо организаторам турнира, и личное Ю.М. Моисееву, т.к., я думаю, без его организаторских способностей это действо не обошлось, и именно ему мы обязаны появлением на марксовской земле турнира, уровень которого растет из года в год. Фишками церемонии открытия стали: участие в нем временного чемпиона по боксу среди профессионалов по версии WBA Дениса Лебедева и звонок чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версии WBA Александра Поветкина.
Харизма уроженца Старого Оскола прибавила харизматичности всей церемонии открытия и ввергла буквально в «щенячий восторг» как взрослых, так и подростков, получивших возможность сфотографироваться с «разрушителем легенд», уже ставшим легендой российского бокса и всенародным любимцем Денисом Лебедевым.
avatar
5
Эта возможность отвлекла многих от самой сути турнира, от происходящего на ринге. А туда стоило посмотреть. Т.к. сразу после церемонии открытия состоялся показательный бой самых младших участников турнира, один из которых внук М.И. Олахманова. Но самое главное и зрелищное, на мой взгляд (может быть субъективный, т.к. я пришел на бокс, именно из-за этого боя), случилось немного позже, когда на ринг вышла очередная пара, под ничем непримечательным номером 41. На ринг вышли боксеры 1996 г.р., в весе до 66 кг. В красном углу перворазрядник Артем Федотов (СОШ № 1, тренер М.И. Олахманов), в синем второразрядник из Балаково. Балаковец минимум на голову выше Артема, но Артем левша и физически развит лучше. Все приготовились к обыденному зрелищу, когда синий используя рост, держит красного на дистанции, красный же пытается навязать синему ближний бой, чтобы использовать сове преимущество в физической силе. Разумеется, болеем за своего, за красного.
avatar
6
Но у Федотова получилось нечто… Сразу же после гонга он ныряет под руку балаковца и как в песне В.С. Высоцкого «удар, удар, еще удар», балаковец неуклюже падает на ринг. Нокаут, причем глубокий. Зал ревет от восторга. Лебедев бросает фотосессию и подходит к рингу. Какая-то женщина рядом, в толпе, вскрикивает и причитает что-то вроде, «ой, мальчонку убили…». Секунданты и врач быстро приводят парня в порядок, по его лицу текут слезы, то ли от боли, то ли от обиды и стыда на себя, за то, что оказался на ринге. Лебедев убедившись, что все нормально, продолжил фотосессию. Зал еще раз взревел и зааплодировал, когда судья информатор объявил победителя, а судья в ринге поднял руку Федотова.
avatar
7
Краем глаза смотрю на происходящее на ринге. Думаю, что сегодня такого уже не будет. Собираюсь и ухожу. Жду продолжения, полуфинального боя Артема с кмс-ником из Степного, Фроловым, который, объективно, лидер этого веса. Как оно сложится? Не знаю, Фролов, выше ростом, мастеровитее и значительно опытнее, но верю в Артема, желаю ему удачи, при возможности, обязательно посмотрю этот бой, который многое расставит по местам…
Желаю Артему удачи, поддержка зала ему не помешает. Так что всем советую посмотреть бокс в исполнении пары № 47.
avatar
8
Очень разочарован. Что имеем де-факто. Снова пришел посмотреть один бой. С него и начну. Пара 48. Федотов (красный Маркс 1-й разряд)-Фролов (синий Степное КМС). Бой какой-то непонятный...первый раунд 1:1. Второй 1:2 (это по моим подсчетам). Почему остановили бой, большой вопрос...и по моему мнению не только у меня... хотя сложилось мнение, что Артем (Федотов) просто перегорел, т.е. проиграл психологически еще до выхода на ринг, это говорит об отсутствии соревновательного опыта, поэтому и инициативу отдал. А об остальном судить другим зрителям...
avatar
9
Завтра, во вторник, 27.12.2011 г. в 10.00 в ФОК ДЮСШ г. Маркса начнутся традиционные, декабрьские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1996-2003 г.р. Этим турниром борцы ежегодно подводят итоги уходящего года. Как уже сказано начало соревнований в 10.00, открытие турнира в 13.00.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх