Территория запущенности - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Территория запущенности

Мы уже рассказывали об инициативе общественного движения «Любимый город» по уборке старого кладбища. Начиная с весны, активисты и жители Маркса провели восемь субботников по благоустройству старинного погоста. В минувшие выходные к ним присоединились сотрудники горадминистрации.

И.о главы администрации Виктор Титаев, его заместитель Геннадий Куклин и директор Марксовского городского хозяйства Сергей Котунов не только взяли на себя организационные вопросы, но и приняли активное участие в уборке.

В субботу, 16 июля на кладбище с шести утра работали две газонокосилки и бензопилы. Но если траву в проходах можно покосить техникой, то на самих могилках необходим ручной труд. Сухих и обгоревших деревьев (в прошлом году здесь было два пожара) - не счесть. «Территория запущенности» настолько огромна, что без привлечения административного ресурса, и помощи родственников похороненных - не обойтись.

Кладбище находится в черте города, но на его благоустройство из бюджета не выделяется ни копейки. Многие захоронения находятся в крайне запущенном состоянии, трава - с человеческий рост, а на некоторых памятниках отсутствуют не только краска, но и опознавательные таблички.

На борьбу с мусором и сухими зарослями в будущую пятницу,22 июля, выйдут и сотрудники администрация района.

Общественное движение «Любимый город» обращается к родственникам похороненных и жителям города с просьбой проявить уважение к памяти своих земляков и помочь привести кладбище в надлежащий вид. Субботники будут проходить еженедельно до конца августа.

Юлия МИХАЛЬСКАЯ


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (18.07.2011)
Просмотров: 2274 | Комментарии: 46 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 461 2 »
avatar
1
Молодцы! Люди, ваш поступок не знает границ. Надо же, когда большая часть населения (молодежи) нашего города греется на пляже, вы занимаетесь таким нужным делом, облагораживаете наш город, приводите в порядок кладбище. Ведь сколько лет оно заростало...
Я обязательно приду на ближайший субботник.
avatar
12
Следующий субботник проводится завтра, 30 июля (суббота), в 07.00 утра встречаемся у центрального входа на кладбище. С собой иметь перчатки. Там пару дней работают наши ребята - напилили сухих деревьев (заросли сирени) - теперь надо убрать.
Спасибо Есину Владимиру Анатольевичу за подаренную бинзопилу и Исаеву Валерию Анатольевичу за новую цепь на нее.
avatar
2
Очень здорово подобрано название статьи- "Территория запущенности" -это, скорее всего , территория вместилища мозгов многих и многих "Митрофанушек" нашего времени, безучастно, с пальцем в носу, взирающих на общественные проблемы, да ещё некоторых дятлов из интернет форумов, только и умеющих "стучать" о проблемах, вместо того, чтобы помочь или делом или материально. Спасибо, Olja)) , что есть люди, способные оценивать действительно прекрасные поступки.
avatar
3
...не смотря на жару, на усталость послерабочих буний,семью. детей и различные проблемы...прошу вас придите и могогите не только со словами но и действиями!!!
avatar
4
По вашему господин vlesin выходит что,кто был на субботники,они все молодцы,а остальные все - гавно???
avatar
5
прохожий, Вы смешны! Я не конкретизировал про субботник, а говорил о некоторых людях как о "стучащих" про любые проблемы, а не только про проблему кладбища. Хотя я рад тому, что русская поговорка " на воре шапка горит" и в наши дни очень часто подтверждается. И научитесь,наконец-то правописанию - последнее слово в Вашем высказывании пишется через букву "О"
avatar
6
...хи хи...)))
avatar
7
vlesin,как здорово себя описал:"с пальцем в носу" прям представляю и не могу сдержать смех.Стучи тут дальше,на куй депутатскими делами заниматься...
avatar
8
Зачем ему депутатскими делами зпниматься,здесь он "самый умный"!!!
avatar
9
"самый умный с пальцем в носу и без шапки почему то.вики))-мики-дони,где ваше ..хи хи...?
avatar
10
...хдеь уже не хи-хи...а целое...ХА-ХА...)))
avatar
11
...это уже не хи-хи...а целое Ха-Ха...)))
avatar
13
Ксюша,ты хоть со своим названием определись:То Ксюша,то вики,то мики-дони и прочии обезьянки...А ошибки в тексте одни и те же.Постриги ногти - поумнеешь.
avatar
14
слушайте ещё один прохожий!!!не знаю, как на счёт ксюши и микки какого-то но Вики это я совершенно другой человек...вы ошибаетесь...а на счёт ногтей вы правы...)))
avatar
15
вики))), не обижайтесь на больных людей. Для прохожего все, кто с ним не согласен - это Ксюша.
avatar
16
Желаю ТЕБЕ скорейшего выздоровления.
avatar
17
ахаха... так мы же вроде с ним дазже общие позици нашли... сайт создан не для того, чтобы ругались, а для того, чтобы обсуждать раличные темы и высказывать свои мнения...
avatar
18
[quote=вики))) ] ахаха... так мы же вроде с ним дазже общие позици нашли [/quote]
ага, я читала. Оказывается, чтоб поумнеть - надо ногти постричь. Ну что ж не буду мешать Вам общаться дальше.
Удаляюсь...
avatar
19
Ксюшенько, зачем вы так эмоционально реагируете на таких людей?давайте общаться дальше, вы удалитесь...а кроме нас с вами здесь никто так активно не высказывается...
avatar
20
Вики))), а о чем здесь общаться??? 30 июля к нам в город приехала международная делегация из 20 человек. Приезжал сам Герман Аркадий Адольфович (профессор СГУ). Когда они пришли на кладбище - они были в шоке. Люди, которые приехали из-за границы и со всех уголков России, измени свой план пребывания и в эту пятницу выходят на кладбище на субботник.

У наших горожан нет ни совести, ни уважения...Мы ДО СИХ ПОР (!!!) пользуемся трудами тех людей (надо перечислять? ДШИ, милиция, музей, отдел культуры, банки и т.д.), чьи кости разбросаны по всему погосту, собаки их глодают...
Неужели мы и вправду, руссиш - швайн???
стыдно за марксЮканцев...
avatar
21
Здесь нужно общаться, обсуждать и договариваться, как и чем мы можем помочь совместно чтобы благоустроить наш город, высказывать свои недовольства!!!по-моему это одно место где можно написать жалобу и ты будешь услышана, нежели идти куда-то и сотрясать воздух!!!вот о чем здесь нужно общаться!!!
avatar
22
Окей, вики. Я уже неоднократно лично ходила по городу и расклеивала объявления, в котором мы приглашали жителей принять участие в субботнике. Неоднократно об этом писала и Воложка. О каждом субботнике пишется на городском форуме (http://gorod-marks.ru/viewtopic.php?id=210&p=4#p5187). Мы провели 10 субботников и за это время откликнулись лишь ТРИ добровольца!!!! Каждого могу по именам перечислить...
Но попробую еще раз.

Дорогая, Вики!
В эту пятницу будет проводится субботник. Приходи пожалуйста. Возьми с собой перчатки (в Магните стоят 11 рублей) и встречаемся у Центрального входа. Договорились???
avatar
23
Плиин,Ксения-вики,не смеши мои сандалии!Такой НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ я не видал со времен Образцова...А впрочем - продолжай,а то жизнь какая то серая пошла.А ногти всеж подровняй хотя бы,юристам не к лицу грамматические ошибки.
avatar
25
мания преследования? иль в глазах (от выпитого накануне) двоится? мож я те по ночам не снюсь?
----------
учи интернет-сленг...имхо
avatar
24
ахаха прохожий...вот вы льёте...я не юрист!!!))))Бери выше...Ксения спасибо за приглашение, я бы объязательно посетила ваше мероприятие, но есть определенные причины, почему я не появлюсь...уж извините...
avatar
26
...)да ладно пусть тешется... ему просто скучно...никто внимания не обращает, умное ничего написать не может, вот хотя бы так нас зацепить...)))
avatar
27
А кроме меня и тебя тут больше никто и не ходит.
avatar
28
ахаха... "прохожий" я не пойму с чего вы вообще взяли что мы один человек, у нас взгляды разные совершенно, и на сколько я поняла Ксюшенька ещё совсем молода...в отличие от меня...
avatar
29
"Прохожий", "ещё один прохожий"."заглянул на минутку"-сколько "изобретательности" в одном человеке! Хотя , в принципе, генерировать мысли тем количеством извилин, которое он здесь демонстрирует наверное очень сложно. Но, всё-таки, если Вы- прохожий, то проходите мимо- Ваш тявкающий пи...дёж мало кому интересен. потому что он не по теме. Вся Ваша "популярность" зависит лишь от количества Ваших одноизвилинных ответов на высказывания Ксении-девушки хоть иногда и несдержанной, но, в отличии от Вас,- не глупой! Давайте обсуждать тему статьи, а не длину чьих-либо ногтей, А про мои депутатские дела, мой вышеупомянутый пернатый "друг", судить не Вам, а людям на моём участке- почитайте газеты, пообщайтесь с людьми, может тогда и не захочется так сильно надрывать пустую голову бесполезным стуком!
avatar
30
...ах вон оно в чём дело то...спасибо вам vlesin...открыли глаза...а я то думаю, почемучеловек нас так яростно с ксенией обсуждает...и почему нас объединяет...говорит, что мы один и тот же человек!!!!так вот прохожий, ещё один прохожий и т.д.... по себе людей не судят!!!понятно Вам???!!!
avatar
31
Товарищ,верь,пройдет она,так называемая ГЛАСНОСТЬ! И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!
avatar
32
vlesin - это тебе.Помнишь как галстук жевал около кабинета истории.
1-30 31-44
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх