Встреча Тополя с людьми - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Встреча Тополя с людьми
ЦДК

Если кто-то думает, что глава администрации Марксовского района позвал людей на встречу в ЦДК для объяснения скандальной ситуации, вышедшей на уровень губернатора, то он ошибается.

Олег Тополь

В среду в 16.00 зал ЦДК был не полон. Когда через полтора часа после начала кто-то спросил Олега Тополя, давно ли была запланирована эта встреча, глава администрации ответил: да, давно, за месяц, но администрация недоработала, не оповестила в районной газете.

Действительно, недоработала. Социальную сферу в зале представляли лишь директора и заведующие, но почти не было учителей и воспитательниц. После известия об увольнении тираничной Воеводиной многие из них просто проигнорировали приказ придти, чтобы бессловесно наполнять зал. А сайт администрации не настолько популярен, чтобы население считало его источником правдивых новостей и с придыханием следило за объявлениями.

Сценарий был разыгран как по нотам. Сперва с докладом вышел сам Тополь и 10 минут рассказывал о достижениях и планах. И яровые засеяны на 100%, и молока один только «Трудовой» даёт столько, сколько раньше весь район, и мост через Волгу построят у Орловского.

Владимир Чирсков

Потом вышел его зам по ЖКХ Владимир Чирсков. Он с похожей бравурной темой тоже уложился в 10 минут, и это создало обманчивое впечатление динамичности.

Но это была лишь затравка. Общественница Валентина Ереева попробовала вывести разговор на ожидаемое людьми русло: расскажите, Олег Андреевич, о чём все говорят, про Воеводину, садики. Олег Андреевич успокоил, что расскажет, когда все выступят и перейдут к вопросам.

Татьяна Прыгушина повторила попытку: по какой статье уволили Воеводину? Тополь сказал очень важное: по соглашению сторон, она написала заявление, я подписал. И тут же, словно проговорившись, вернул себе чуть не утерянную инициативу, пустив в ход тяжёлую артиллерию – к трибуне один за другим пошли директора управляющих компаний.

Тема ЖКХ – вечная. Проблем много, они как болото. Полтора часа пролетели незаметно. Родители опять попытались вернуть разговор к теме детей, но из ЖКХ вылезти не так просто.

Прошло 2 часа. Все начали уставать, зал стал выдыхаться. И тогда пошли козыри: Тополь пригласил к трибуне замдиректора Водоканала Андрея Пулькина, прекрасно видя, что его нет в зале.

 - Ах, он не пришёл. Вот видите! Он, наверно, боится глаза в глаза обсуждать острые проблемы, - глава администрации попытался разыграть водяную карту, которая всегда его выручала, когда надо указать народу на ком срывать раздражение.

Но тут даже зал возмутился: причём здесь Пулькин? Что-то не о том идёт речь.

Тополь не был бы Тополем, если бы у него не было козырей в каждом рукаве: к трибуне приглашается главный врач ЦРБ.

И вы думаете, не было вопросов к главврачу? Конечно, были. Шарманка пошла по спирали, включился ликбез по получению лекарств льготниками и т.д.

Когда присутствующие были взяты измором, а полупустой зал ещё более опустел, к микрофону всё-таки прорвалась одна «детская тема». Правда, не детсадовская, но тоже важная, потерявшаяся в гуле последних событий – о судьбе награды победителю конкурса на лучший ученический класс.

Раньше этот конкурс финансировала «Единая Россия» и областное Министерство образования. Победители ездили в Москву на экскурсию в Госдуму. Теперь финансирует только министерство, денег у него нет, Москву заменили на Волгоград, бремя оплаты спустили вниз, в районы. Поездка 7а класса СШ№1, ставшего в Марксовским районе лучшим, «зависла».

- Мы говорили с Галиной Викторовной (Воеводиной), - сказали родители. – Она ответила, что денег нет. Сможет ли администрация найти 100 тыс.руб. на поездку, это с огромной скидкой, выбитой родителями, и в сентябре?

- Детей обманывать нельзя, - сказал Олег Тополь. – Мы подумаем. И может быть, вместе с вами решим этот вопрос.

После этого в зале остались только самые стойкие. Встреча Тополя с людьми продолжалась ещё час.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (11.06.2015)
Просмотров: 2044 | Комментарии: 2 | Теги: ЦДК города Маркса, администрация Марксовского района, Владимир Чирсков, Олег Тополь, Галина Воеводин | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 2
avatar
1
Сегодня даже флаг России на доске почета оторвался - не выдержал правления Тополя и кого повесили на эту доску,имею в виду Кумарова и Ключникова.
avatar
0
2
Кто же тогда пойдёт в руководители?
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх