Выставка - Частная коллекция - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Выставка - Частная коллекция

Вглядитесь в Петра Первого – кто это? А если в заголовке этой новости на главной странице сайта вы узнали Карабаса Барабаса, напишите в комментариях свои догадки – кто скрывается за рыжей бородой? Если прочтёте текст заметки, угадать будет легче

Екатерина Робертовна Рождественская – дочь поэта Роберта Рождественского. Но знаменита она не только этим. По окончании МГИМО работала на Гостелерадио, переводила художественную литературу, была домохозяйкой, а в 1998 году увлеклась фотографией – и это принесло ей настоящую славу.

Побывав однажды на церемонии вручения телепремии «ТЭФИ» и поразившись нарядам знаменитостей, женщина попыталась представить, на кого они могут быть похожи. Начиналось как игра, с фантазий фотографа на темы картин известных художников, а получился один из самых успешных арт-проектов новой России – «Частная коллекция».

Уже вскоре фотографии Рождественской стали появляться в журнале «Караван историй», воссоздавая атмосферу давно ушедших эпох. А всего через три года в проект было вовлечено свыше 200 политиков, телеведущих, актёров, журналистов, певцов, спортсменов. Грим, костюмы, декорации и мастерство фотохудожницы делали их похожими на героев известных картин.

Сниматься у Рождественской стало модно и престижно. За 15 лет проекта она создала более 1300 работ, в которых героями знаменитых полотен стали Ирина Алфёрова, Лайма Вайкуле, Людмила Гурченко, Владимир Жириновский, Ольга Кабо, Эльдар Рязанов, Владимир Спиваков, Аркадий Укупник, Константин Хабенский и многие другие. Кстати, хоккеист и депутат Владислав Третьяк, который изредка бывает в Марксе, тоже «входил в образ» в галерее Екатерины Рождественской.

Подробнее о таких чудо превращениях можно узнать на сайте 7days.ru в разделе «Студия Рождественской». К примеру,по этой ссылке  можно посмотреть видеоролик, как из Елизаветы Боярской делают Бабу Ягу

В наш музей выставка приехала из Саратова, где в декабре экспонировалась в областном музее краеведения. А до этого побывала в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Мурманске, Варшаве, Берлине и других городах.

Только до 24 февраля фотоработы Екатерины Рождественской можно увидеть в Марксе. В музее на ул.Кирова под экспозицию выделено несколько залов первого этажа. Портреты сгруппированы по темам, их интересно рассматривать, пытаясь разгадать не только замысел автора, но и узнать человека, который искусно скрыт в воплощённом им образе.

Краеведческий музей работает каждый день, кроме понедельника, с 10 утра до 5 вечера. В субботу и воскресенье двери закрываются на 1 час раньше.

Владимир Гуреев



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (30.01.2013)
Просмотров: 1323 | Теги: частная коллекция, Екатерина Рождественская, фотовыставка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх